Здоровый образ жизни

вредны ли пластиковые окна?

Вредны ли пластиковые окна для здоровья?

ПВХ, или поливинилхлорид — экологически безопасный продукт, представляющий собой химическое соединение углерода, водорода и связанного хлора, состоящий примерно на 43% из нефтепродуктов и на 57% из каменной и поваренной соли. И хотя на заре применения в строительной индустрии ПВХ действительно содержал отдельные тяжелые металлы, сегодня все ведущие производители пластикового профиля изменили химическую формулу материала на безопасную и прошли необходимые экологические проверки. Теперь из пластика изготавливают бытовую мебель, посуду (например электрический чайник) , а в Германии пластиковые окна устанавливают даже в санаториях для аллергиков.

На все фирменные ПВХ — рамы имеются международные и российские гигиенические сертификаты. Если же говорить об их месте в охране окружающей среды, то об этом говорят факты. Лучше сохраняя тепло в доме, ПВХ — окна позволяют сжигать намного меньше топлива. Это не только экономия средств и природных ресурсов, но и снижение расхода кислорода, уменьшение содержания вредных веществ в воздухе. Кроме того, за время своего существования пластик спас от вырубки не один десяток гектаров леса, идущего на производство традиционных деревянных рам. В Германии, например, государство даже выделяет дотации на отопление владельцам пластиковых или других окон с герметичными стеклопакетами.
Сергей Жежа
Лучший ответ
которые делали в 90-х годах вредны
Неизвестно Неизвестно Скорее, наоборот. В 90-е профиль для окон импортировали, в основном из Германии, и он был очень качественным. А сейчас наловчились делать его сами, естественно, экономят на качестве.
Бывает, если пластик для рам и створок использован некачественный, и выделяет всякую гадость. У ребёнка в школе такая беда. Заменили окна и у всего класса началась аллергия. Но заставить деректриссу вызвать СЭС для забора анализов никак не получается, потому что окна ставила фирма, принадлежащая сыну Главе городской Администрации, а она с ним ссориться не хочет.
наврятли, они ж лицензированы.... и имеют сертификат))))))))
В*
Ванюша *
как и любой другой пластик....
Pochemu she oni dolshni bit wredni? Wse eto neprawda ...
Inna Maretskaia
нет
НЕТ ПВХ Профиль не опасен не для детей не для животных если встретишь фирму EKOPEN ТО бери экологически чистые
нет
Gosha Cojocaru
Чем и для кого???
говорят вредны. но точно не знаю чем. в европе давным давно от них отказались в домах. они только в офисах стоят! а в домах из дерева!