Здоровый образ жизни

Почему все так вцепились в майонез что он вредный?

Почему когда люди жрут колбасу даже не задумываются про состав. А майонез все считают вредным? Хотя это по сути яйцо с маслом и уксусом. И пельмени считают вредными: а это тесто и мясо и лук. Суп с лапшой состоит из тех же продуктов что и пельмени,но его не считают вредным. Почему? Где логика?
Безграмотность. Элементарная безграмотность.
Калорийность "вредного" майонеза 680 кКал на 100 граммов, а калорийность полезного оливкового масла 896 кКал. Получается, что оливковое масло калорийней майонеза на 32%, но никакой истерики по этому поводу нет.
Юлия Канапелькина
Лучший ответ
Сергей Рогожин ты сначала сьешь 23 пачки чипсов лайз а потом уже умничай
Логика в продвижении и пиаре того или иного продукта !!!
Я ем растительный майонез, иногда даже могу целую банку скушать за раз.
Миха Марков
Сергей Рогожин а я месяц назад 20 литров колы за день выпил умный такой шоль?
Домашний не вреден
David Davidov
Основные аспекты, которые обычно рассматриваются при обсуждении вредности майонеза это - содержание жиров, добавки и консерванты, калорийность и холестерин. При том лишние добавки с консервантами есть, не во всех майонезах. По содержанию жиров и калорийности, майонез уступает любому маслу. Ну и плюс на масле ещё жарят, но что-то незаметно, чтоб все вокруг отказывались от жаренного, ссылаясь на увеличение калорийности, обычно их и канцерогены не особо смущают. При том как бы есть ещё приверженцы кето-диеты у которых 80% их рациона это жиры и что-то не заметно, чтоб майонез мешал им худеть. Про холестерин тоже бред, в 1 яйце его многократно больше, чем в 100 гр майонеза. В общем нет у них логики, только слепая вера, либо лицемерие.
Анюта Ники
Кто тебе сказал что современные майонезы из этого состоят? та же ситуация с пельменями, однажды купил такие что nиздец
Елена Сусалева
Степан Иванов Покупные давно не беру. Сама их делаю. Можно пельмени купить и за 800р,а по вкусу и кажечетву они будут на букву Х.
Майонский соус ( настоящий майонез ) в разумных количествах не вреден но очень калориен ,а тот суррогат что продаётся в магазинах под названием Майонез- лучше не есть ))) Там излишне мног кислот - часто уксусной и не оливкового масла растительного ,
в настоящем майонезе кислоты и масла минимум - только чтоб эмульгировать яичные желтки .
Я не ем то, что не знаю: как это сделано - майонез в числе этих продуктов.
Андрей Слесарев я недавно свои часы запек в духовке а потом бахнул их с майонезиком. Вкус майонеза пакрывал вкус пластика от часов
химоза везде. В майонезе, в колбасе, в пельменях.
Степан Иванов Магазинные не покупаю вообще. Сама их готовлю. На много дешевле выходит
Андрей Слесарев 8 утра темно
Он не вредный, он калорийный
Степан Иванов Колбаса не менее калорийная чем майонез. Но ни разу не слышала от тех людей что считают майонез вредным то что колбаса вредная
Андрей Слесарев калбасу не трожь это светое
Калорийный! Хотя, если кто-то очередной истощёнка - доходяжка, то ему это полезно для набора массы тела. ВСЁ ПОЛЕЗНО В МЕРУ!
Степан Иванов Почему же общество травит только полных людей,доводя их чуть ли не до суиц'да. А дистрофиками восхищаются
Анастасия Лескина у каждого своё мнение о росте и весе. А вешу я так мало, так как кость тонкая (скелет тоже влияет на массу).
слабаки. Я вообще 6 банок RED BULL 473мл выпил и 23 пачки чипсов LAYS сожрал сегодня ночью, кайфовал. Дрыщи йо*аNые... вешу 253 кг, а не 70!