Здоровый образ жизни
майонез полезен или вреден для питания?
с детства не люблю кушать майонез, но подруги говорят что его надо есть обязательно. а почему?
в принципе если майонез натуральный (без консервантов и улучшителей) , то там нет ни одного вредного компонента. можно кушать! )))
1 стакан растительного масла
2 яичных желтка
1 ч. ложка готовой горчицы
1 ч. ложка сахара
2ст. ложки 3% уксуса
1/2 ложки соли
Яичные желтки отделить от белков и деревянной ложкой растереть с сахаром, солью и горчицей. Взбивая полученную смесь постепенно, небольшими порциями, ввести в нее растительное масло и взбивать до получения однородной массы. Затем добавить уксус и перемешать.
1 стакан растительного масла
2 яичных желтка
1 ч. ложка готовой горчицы
1 ч. ложка сахара
2ст. ложки 3% уксуса
1/2 ложки соли
Зачем его есть обязательно? ! Это оливковое масло надо есть, сливочное- от них пользы больше
все полезно и вредно
Да дуры ваши подруги))) ) Ешьте деревенскую сметану))))
и что в нем такого полезного? состав читала? сплошные Е. я бы поняла еще домашнего приготовления, хотя и там полезностью не пахнет...
Майонез для питания очень полезен. Питание в данном примере - это процесс потребление пищи, а майонез на этот процесс влияет весьма положительно.
подруги ошибаются
vreden ny ne ocheni
Все зависит от количества съеденного. Нет ничего абсолютно полезного и абсолютно вредного. Все дело в чувстве меры, которое у каждого свое.. . Мясо, молоко и яйца тоже могут оказаться вредными, если употреблять их в немеряных количествах.
Я больше склоняют к тому, что майонез вреден, так как полно жиров свяких и углеводов, то есть питание с майонезом точно не будет ни здоровым, ни сбалансированным!
вреден.
лучше место майонеза использовать сметану. не бойтесь набрать вес - если не есть ее килограммами, все будет ок.
а для усвоения из пищи многих полезных элементов немного жира просто необходимо)
диетологи в один голос утверждают, что майонез вреден! т. к. это не натуральный продукт, в нём содержаться различные добавки. Думаю, твой организм проживёт без майонеза в 100тыс раз лучше!!!)
Очень вредный!!!