Здоровый образ жизни
вредная физкультура?
Некоторые пишут, что есть вредные упражнения. Бег вреден из-за перегрузки, действующей на позвоночник и сотрясения организма, упражнения на скручивания вредны для позвоночника и могут привести к травмам межпозвоночных дисков, наклоны приводят к излишнему приливу крови к голове, резкие движения вредны и т.д. Что вы об этом думаете? Посоветуйте 4-5 "не вредных" упражнений для утренней зарядки (некоторые говорят, что бег по утрам вреден: резкая перегрузка непроснувшегося организма). Я в шоке просто!
Физкультура без фанатизма! - вот самый полезный вид спорта!
думаю, те что мы обычно делали, в садике и в школе- очень даже подойдут. . наклоны, махи руками, повороты шеи, махи ногами и т. д
физкультура для лохов, если ты называешь подтянуться на турнике 10 раз, пробежать 3 клм и поделать кувырки - это спорт, то ты такой же лох =)
Спорт - это спорт. Это мощные нагрузки, как физические, так и на выносливость, и только лучшие могут это выдерживать.. . так что лучше лежи на диване и дрочи свой писюн, и не задавай больше таких вопросов никогда!
по-моему, это придумали те, кому лень заниматься :-)
У кого есть проблемы со здоровьем, в том числе с позвоночником, эти люди сами знают, какие им показаны, а какие противопоказаны физические нагрузки. Если человек здоров, то ему можно заниматься любыми физическими упражнениями.
Физкультура лечит, а спорт калечит. Не слышали? :)
А по той концепции логики, что привели вы в вопросе, жить вредно в принципе. :)
Физкультура больным вредна, а здоровым не нужна.
Нет, физкультура полезна для тела, не то что, некоторые которые сидят на скамейке с магнитофоном и пьют, а спортом надо заниматься. Я занимаюсь боксом уже 6 лет. И у меня всё только лучше. Правда ломал руку 1 раз, ЗА 6 ЛЕТ!