Здоровый образ жизни

Вот как это объяснить- моей бабушке 90 лет. Она более 20 лет не выходит на улицу, спит с запечатанными окнами, мало

двигается, пережила две онкологии, сейчас очень сильно поправилась, есть вредные продукты и очень много, ест дешевую колбасу и помногу, селедку, картошку, давление нормальное, овощей и фруктов есть мало, а давление- хоть в космос лети. А говорят, что здоровье- - это много кислорода, правильное питание, много движения. А тут это все, получается, опровергается. Как это объяснить?
Ramik Iskanderov
Это очень просто объясняется, если вы начнёте мыслить более широко.
Допустим изначально её организм должен был дожить до 120 лет к примеру, вот она у вас не курит и не пьёт, однако, заметьте не всю жизнь, а только последние 20 лет себя губит вредной пищей и не имеет возможность дышать свежим воздухом и возможно двигаться из-за неких болячек.
Так вот за эти 20 лет, она получается сократила свою продолжительность на ~ 30 лет, а вот если бы дышала, двигалась и ела здоровую пищу, могла бы и дожить куда больше 120 лет. Так что здесь ничего не опровергается, это вы просто мыслите узко. Начните смотреть на вещи и ситуации не просто так, а более широко и делать анализ.
Михаил Гаврин
Лучший ответ
Ramik Iskanderov Да? А что же многие, соблюдающие и ведущий здоровый образ жизни, зачастую и до 80-ти не доживают?
Гелечка Генкель тут еще наследственность имеет значение
у всех своя она
Правильно бабка делает, молодец!
У врачей же, программа-как извести больше народу, вот и советуют разные глупости: типа, больше кислороду (чтобы усилить обменные процессы, призывая-старость), ходить на улице, привлекая на себя-инфекции и вирусы от таких же, умученных, а, насчет еды, так тут, совсем просто: если заморачиваться по разным вредностям, они (эти вредности) нанесут, ещё,больший вред. Недаром говорят, что пофигисты-живут дольше тех, кто во всем ищет вредности (какую программу-в голову заложишь, та и-будет работать;
например, те. кто хочет избавиться от лишнего веса и переживают, что, мол, вот съела запрещенное, не дай Бог, жир отложится (так оно и будет-программка сработала).
Пофигисты-форева!!!
Тема Мороз
Ramik Iskanderov не бабка, а бабушка, это у вас бабка
оставить бабушку в покое . и продлять свою жизнь
Андрей Ляпин
Ramik Iskanderov да я оставила в покое, просто ее примером перечеркиваются все догмы здорового образа жизни
Ты забыла сказать, что бабушка ещё курит и водку пьёт.
Ng Ng
Ramik Iskanderov вот уж никогда не курила и не пила
тетка моя умерла недавно в 89,5
ела как конь, все, что не приколочено
это потому, что они выросли на здоровых продуктах, даже если мало и плохо питались
у них в детстве был естественный отбор- больные дети сразу умирали,
выживали здоровые и поэтому сейчас у стариков организм хоть и старый, но крепкий
умирают в основном от старости или некоторые уже от болезни
а сейчас выхаживают всех детей и больных и недоразвитых и пичкают химией
откуда же здоровье будет?
поэтому организм весь больной с детства почти у всех в нынешнее время
Сергей Орлов
Михаил Гаврин Она просто не учитывает или не хочет учитывать нюансы, влияющие на продолжительность жизни, если честно мне кажется это очень странным, так как если бы это была девушка лет скажем 20 ти, то можно бы было списать на неопытность и не знание, но тут женщина уже не молода и должна бы быть более мудрой, но что-то этим здесь не пахнет.
А если бабушка не выходит из дома, кто ей приносит вредные продукты, дешевую колбасу, селедку?
Ольга Бородина
Ramik Iskanderov она не одна живет, а со своими детьми взрослыми