Нет, не вредно. 10 этаж считается хорошим этажом -светлым, солнечным, с хорошей панорамой и чистым воздухом.
Вредно жить на 25 этаже и выше: там уже здание покачивается, а многие даже были свидетелями, когда при сильном ветре позванивает хрусталь в стенке и звенит посуда, и покачивается люстра.
На высоких этажах существуют трудности с подачей воды на этажи - нужны мощные насосы, часто забиваются фановые трубы, сложно ремонтировать наружные швы, приходится вызывать верхолазов -люлечников. С лифтами извечная беда, они быстро изнашиваются, так как этажность большая и лифт постоянно включается для подъема и спуска. По сути нон-стоп.
В высотных зданиях, если замечали, редко делают балконы, иногда - лоджии, как менее безопасные конструкции для выхода на улицы.
Американцы задавались этим вопросом много лет, и выяснили, что этажи свыше 40 являются потенциально опасными для всех людей, вне зависимости от возраста и психики.
Те кто долго сидят в офисах( а это в США многоэтажные небоскребы) через 2-3 месяца все как один начинают испытывать фобии, галлюцинации, задержку в моторике, в мышлении, сложности с координацией движения и всевозможные другие очень плохие нарушения в ЦНС.
Но там, в небоскребах , к счастью, никто не живет.
Здоровый образ жизни
Вредно ли пожилым людям жить на 10м этаже?
без лифта - очень вредно
Полезно, но до первого пожара.
Пожилым людям всё вредно, но они не унывают.
Не думаю, что в Америке в небоскребах с 10 этажа и выше одна молодежь живет...
с 1-ого этажа спрыгнешь вряд ли умрешь.
Воздух чуть чище, шуму меньше.
Но если оба лифта встали - ...
Ну если лифт сломается, то они не смогут подняться
Ну если в этом доме нет лифта Тода ещё зависит от возраста