Здоровый образ жизни
Как удержать детей от пагубных привычек и наркотиков?
Зашел с коллегой разговор: Ведь и мне и ему никто никогда не говорил таго, что это - очень плохо, а это хорошо! И тем не менее вредных привычек не имеем. А сейчас детям все (родители, телевидение и т. д. ) твердят что наркотики - это смерть, а результат повышение уровня наркомании!
Нужно научится с детьми дружить, чтобы они чотко знали что ВЫ- это их тыл и в радости и в беде.. без упрёков и запугиваний.. когда можно приходить и говорить обо всём ..зная что вы не скажете ..дурак.. и т. д. прочие оскарбления. .
Разговаривать, а не вечно назидать, но конечно объяснять что такое и как ие от этого последствия.. да, вообще про всё нужно говорить ..я не знаю возраста ваших детей.... Раньше мы и не видели по телевизору порно и вообще много чего.. в жизни изменилось в худшую сторону.. Я люблю молодёжь у меня 2 сына 24 и 18 лет.. хорошие парни.. но я всё равно волнуюсь и заглядываю в глаза.. а вообще мы друзья:))
вы должны с ними об этом поговорить, детям нельзя запрещать им нужно всегда предлагать свободу выбора. доходчиво и четко обьясните чем это может для них кончиться к чему это преведет только чтобы они вас правильно поняли))) удачи
Когда я обсуждала эту проблему со своими друзьями, МЧ высказал свое мнение по этому поводу, в первую очередь надо объяснить ребенку обратную сторону, последствия употребления, вплоть до экскурсии в наркоманский притон, а потом задать вопрос. "Хочешь ли ты так жить? Тогда давай, вперед кури, колись. " я считаю, действовать нужно собственным примером, больше интересоваться личной жизнью ребенка, быть ему другом, а начинать нужно с пеленок потом может быть поздно.
надо чтоб он чемнибуть занимался интересным для него и обращять на него свое взрослое внимание спрашивать у него совета интересоваться его мнением жизнью и все
Согласна с Сережей, главное - не запрещать, иначе ребенку захочется сделать все наоборот! Нужно показывать положительные и отрицательные примеры. А вот если нарочито пугать: "не кури - позеленеешь! " - то это тоже не подействует. И лучше всего начинать "пропаганду" в юном возрасте, лет в 12 уже нереально объяснить подростку, почему курить - плохо.
С самого раннего детства занять ребенка спортом, танцами и т. д и т. п, чтобы без дела не болтался.
Дети цветы Жизни!! ! Вопрос очень актуальный. Ответ подскажет тебе родительское сердце.