Здоровый образ жизни
В чём причина массового ношения очков?
Потому что это самый простой и доступный способ скорректировать окружающий мир...
Умные все стали=)
смотря каких. декоративных-красуются. остальные-зрение корректируют
нагрузка на глаза
У молодежи рано начинает прогрессировать близорукость: гиподинамия и компьютер всегда рядом. Глазные мышцы, предназначенные для дали, не тренируются. Удобная философия: всё, что мне надо, я вижу перед своим носом, а остальное меня не волнует. Посмотрите на японцев. Компьютерный прогресс начался у них, и теперь они поголовно все очкарики.
Потому что работа вблизи, развлечения вблизи за компьютером. Те кто работает вблизи тот близорукий, тот кто смотреть вдаль или состарился у него дальнозоркость
у всех причины разные - плохое зрение, защита от солнца, создание имиджа....
весна наступает)))).... непривычно солнце греет... отвыкли просто)))))
массовое нарушение зрения, К. О.
Появились различные технологии (например, компьютеры) . Люди, разумеется, стали большее время сидеть за ними, и в результате.... плохое зрение, а ещё чтение в транспорте, темноте, лёжа... когда пишут что-либо, наклоняются очень близко, или близко телевизор смотрят. Много причин.
В компьютере
С одной стороны, Зредие садится у многих. Контактные линзы, со временем, нарушают целостность сетчатки. К тому же модно. Я именно из-за этого их ношу, хотя и зрение не фонтан
популярность ?
Это щас модно! Но даже стильные модельки не всем идут. А я ношу линзы, т. к. мой ляля, сидя на ручках, вечно очки мне сшибает.:)
Модно нынче в очках ходить )
в плохом зрении, не?)
компы, экология все это способствует
В массовой близорукости, в чём же есчо?!
люди слишком много работают за компьютером