Здоровый образ жизни
почему невозможно чихнуть с открытыми глазами? нет ответа
При чихании сильно машешь головой, создаешь движение воздуха (ВЕТЕР) а при открытых глазах ветер слезу вибивает!!!:)))))
самому дико интересно))
поидее можно, если мы держим веки открытыми своими собственными руками. Или если же мы срезаем веки хирургическим путем, после этого пофигу, спим мы, чихаем или еще чего.. . наши глаза будут всегда открыты.. . единственная проблема, что если мы срежем веки, у нас начнется синдром "сухого глаза" и вскоре мы ослепнем.. . хотя чихать с открытыми глазами нам это не помешает.. . :)Anastasia пишет
Нельзя чихнуть с открытыми глазами! 10 марта 2009 года, 18:19
медицина, человек, это интересно
Почему, когда мы чихаем, то закрываем глаза? На языке профессионалов это называется чихательным рефлексом, который есть почти у всех животных.
Чихание помогает очистить нос и пазухи, одновременно обогащая
кислородом клетки тела. Резкий вдох через нос совершает примерно то же
самое. Однако чихание представляет собой очень сложный физический
процесс. Технически оно происходит тогда, когда раздражитель
контактирует со слизистой оболочкой носа, что, в свою очередь,
стимулирует тройничный нерв, от которого идет сигнал в варолиев мост и
продолговатый мозг, отправляющий стимул в нервную систему, и так далее.
Во время чихания в теле возникает невероятное напряжение. Значительное
давление оказывается и на глаза. Этого давления недостаточно, чтобы они
выскочили из глазниц, однако вполне хватает, чтобы почувствовать
дополнительное напряжение.
U92; Иранская провинция, Восточный Азербайджан Четвёртое измерение (часть2) ВРЕМЯ U94;
16 ответовпрокомментировать
plumbrande19:25
про глаза понравилось! слава богу, что они все же не выскакивают, а ты было бы на улице как-то неловко)))) )
1 ответпрокомментировать
rai719519:47
Посмеялась от души. Отличный комментарий. Спасибо.
прокомментировать
Ymato2007 поделилась ссылкой у себя
19:34
интересно!! !
ещё 1 ответ в её дневникепрокомментировать
Бурунов Вячеслав20:12
Да, напряжение то ещё...полезная заметочка.
прокомментировать
Алмазова Анна21:13
Гм.. . буду знать: )
прокомментировать
Еленка23:10
Интересные факты, не знала. Спасибо за информацию!
прокомментировать
Евгенич23:17
Боюсь чихать, когда управляю машиной, особенно, на приличной скорости. Ничего не удаётся сделать, чтобы глаза не закрывались.
6 ответовпрокомментировать
george11 марта, 10:53
а между тем не так давно был случай, водитель Bentley чихнул и разбил машину на несколько тысяч долларов: )
1 ответпрокомментировать
Евгенич11 марта, 22:39
Можно только посочувствовать. При управлении авто чихание - серьёзная проблема.
прокомментировать
Anastasia11 марта, 15:55
Так ЕСТЬ выход - останавливаетесь, выходите из машины ( это чтобы никого не забрызгать) и чихаете!! !
3 ответапрокомментировать
Евгенич11 марта, 22:36
Проблема в том, что остановиться не успеешь. Чихание нападает внезапно.
2 ответапрокомментировать
Anastasia12 марта, 11:49
Нападает? !
прокомментировать
ИгорьД12 марта, 11:59
Злое чихание!
прокомментировать
tourist-ivanovo11 марта, 15:17
"тогда, когда раздражитель
контактирует со слизистой оболочкой носа"
А отчего глядя на яркий свет чихаем?
прокомментировать
The Ghost of Darkness11 марта, 15:58
А я ещё слышала, что чихание взбадривает мозг.. .
прокомментировать
Анемэ какашги! 1131 января 2010 года, 21:36
И действительно, с открытыми глазами невозможно чихнуть. Я пробовала - нифига х)
прокомментировать
Все объявления
ЯндексДирект
Дать объявлениеКупите кровать на Молоток. Ру!
Купите кровать по выгодным ценам. Купите прямо сейчас!
molotok.ruКупи/продай кровать на
медицина, человек, это интересно
дополнительное напряжение.
16 ответовпрокомментировать
plumbrande19:25
1 ответпрокомментировать
rai719519:47
прокомментировать
Ymato2007 поделилась ссылкой у себя
19:34
интересно!! !
Бурунов Вячеслав20:12
прокомментировать
Алмазова Анна21:13
Гм.. . буду знать: )
прокомментировать
Еленка23:10
прокомментировать
Евгенич23:17
6 ответовпрокомментировать
george11 марта, 10:53
1 ответпрокомментировать
Евгенич11 марта, 22:39
прокомментировать
Anastasia11 марта, 15:55
3 ответапрокомментировать
Евгенич11 марта, 22:36
2 ответапрокомментировать
Anastasia12 марта, 11:49
Нападает? !
прокомментировать
ИгорьД12 марта, 11:59
Злое чихание!
прокомментировать
tourist-ivanovo11 марта, 15:17
"тогда, когда раздражитель
А отчего глядя на яркий свет чихаем?
прокомментировать
The Ghost of Darkness11 марта, 15:58
прокомментировать
Все объявления
ЯндексДирект
molotok.ruКупи/продай кровать на