Здоровый образ жизни

Как справиться с осенней хандрой и депрессией?

Wepa Hudaynazarow
с осенней хандрой можно справиться с помощью гормона серотонина. Это гормон удовольствия-поэтому нужно доставлять себе максимум приятног. Например, всегда иметь под рукой шоколадку-она поднимает настроение. Также необходимо всегда включать яркий свет-сумрак усиливает депрессию. Ну и отдыхайте тоже с удовольствием-это уж по вкусу., кому балет, кому дискотека, а кому в лес по грибы.
Ульяна Анашкевич
Лучший ответ
Всего лучше, конечно, на это злое время, влюбиться. Не обязательно с физиологическими последствиями. Любовь - страшная болезнь, но влюбленность - замечательное лекарство. Если этого не случилось, ешьте как можно больше фруктов - заурядные бананы, свежий инжир (смоква, фига, библейский фрукт) , орехи. Что еще, я забыл. И гуляйте, наслаждайтесь осенью. Она, право же, прекрасна. Сейчас уже не та, что была недели две-три тому назад, но всё же - это предзимье прекрасно. Не правда ли? Попробуйте получить удовольствие от того, от чего у Вас депрессия. Уверяю, это вполне возможно. Удачи!
Alyona Rykova
найди себе дело или симпатичного друга для коротания времени....
съездить тебе куда-нибудь надо где тепло
Попробовать увидеть, услышать, окружающий мир. И ходить в Церковь!
Запишитесь на йогу или тайбо - очень помогает. заряжаешся позитивом по максимуму)))
надо посмотреть на свои проблемы, так сказать "с высоты птичьего полета" и тогда ты поймешь, что некоторым людям еще хуже! это очень хорошо помоагает
забей на все! живи, радуйся и наслаждайся своей самодостаточностью