Чтобы отказаться от алкоголя пьющему человеку, должны быть серьёзные причины, у каждого свои. И помощь близких.
Я лично бросил!
Здоровый образ жизни
Есть ли среди ваших знакомых (или родственников) случаи излечения от алкоголизма? Если "да", то в чем состояла мотивация
*** Евгения ***
Спасибо за ответ! Удачи!
Знакомый бросил жену и ушёл к другой, пить перестал хотя нигде не лечился.
страшное дело алкоголизм. родной человек спивался и спился на глазах. ничего не могли сделатьв результате получился психозно-алкогольный энцефалит. до белой горячки осталось немного. итог печальный. удачи вам.
К сожалению, излечившихся нет, хотя многие делали попытки.. . Но через 2-3 года все повторялось.. . Один после нескольких попыток избавиться от зависимости, понял, что ни врачи, ни собственная сила воли его не спасут, и покончил с собой. Это кошмар.
знакомая переодически кодирует, хватает года на 2-3, работает, заботливый отец, потом срывается, неделю гуляет и опять кодируется и это я наблюдаю уже много лет боюсь соврать лет 10-15 точно
Вероятность гибели стала стремиться к единице. Сердце стало отказывать - человек бросил пить.
Страх за собственную жизнь - лучший лекарь.
Поройтесь в сети, поищите что-нибудь типа http://neznaikin.ru/item/324/1/. На сайте регистрироваться надо, есть и без регистрации. Слышала, что действенный метод.
*** Евгения ***
В инете много информации о вреде алкоголизма, но на того, кого надо - она не действует! НЕ ВЕРЯТ!
У меня знакомые, муж уходит в запой и пьет пока плохо не станет месяц 2-3. Как протрезвеет жена ему занятия придумывает чтоб отдыхал чтоб дни вечера были занятые. А если у него появится свободное время тут же напивается ((((((
деньги не давать
У меня родственник бросил пить только после того как случился инфаркт. До этого его ничто не останавливало.
Также есть более интересная статья "Почему люди, злоупотребляющие наркотиками и алкоголем, долго не могут решиться на лечение наркомании или лечение алкоголизма? "
http://narkoportal.ru/2010/04/29/pochemu-lyudi-zloupotreblyayushhie-narkotikami-i-alkogolem-dolgo-ne-mogut-reshitsya-na-lechenie-narkomanii-ili-lechenie-alkogolizma/
В принудительном походе к врачу.