Я вегетарианка с 5 лет (сейчас мне 22))) ни на что не жалуюсь, бегаю часто на длинные дистанции))
Папа у меня моносыроед - около года) радуется жизни и выглядит как мой брат (друзья говорили, парень даже ревновал))))
На мой взгляд, сыроедение - идеальный режим питания) будет мне лет 40, когда уже 2 детей рожу - и сразу на сыроедение)))
Здоровый образ жизни
есть ли в среди ваших знакомых сыроеды, ну или хотя бы веганы? как они себя чувствуют. просьба только из опыта отвечать
Вадим Бабайлов
а зачем так долго ждать?)) СЕ рождению детей не мешает а даже наоборот!
Есть один. Мой один из лучших друзей. Уже, кажется, года три исповедует вегано-монотрофно-сыроедный образ жизни. Отказывается от него только когда гремит в больницу. Ну, а на ноги его ставят, выписывают - он опять на морковку. А вы, собственно, почему интересуетесь?
Вадим Бабайлов
интересуюсь здоровья ради. сыромоно это жесть, а если без фанатизма и монотрофии то то что надо
Вадим Бабайлов
вопросик: а вы пробовали без мяса и молока? если да то как долго
есть знакомая веган! со здоровьем все у нее в порядке, оч активная девчонка, родила абсолютно здорового ребенка! сама я вегетарианка уже как 2 года. на здоровье тоже не жалуюсь, были проблемы с почками и постоянными простудами, но 2 годаменя эта проблема обходит стороной, не знаю, то ли это просто случайность, то ли эо связанно между собой. не знаю, я думаю, что все-таки второе. Так что не слушайте про это бред, что без мясо и молока люди умирают, там невероятное количество полезных веществ и пр херни, так говорят лишь люди, которые совершенно не изучили этот вопрос и понятия не имеют о том о чем они сами говорят.
Жанылганым Ермеккалиева
Даша, вы очень категоричны со своим обозначением понятия "херня". Видите ли, в чем дело. Есть правда вегетарианцев (я против нее ничего не имею). Есть правда мясоедов (я сам мясоед). А есть правда, которую преподают в медицинских институтах, и эта правда - перекрывает любую другую правду. Да, в мясе и молоке - уйма полезных веществ. Да, без мяса и молока прожить можно. Так что и вы правы, и я прав. Так что не вижу здесь причин для распрей.
Я сама вегетарианка уже 10 лет. Здоровье очень заметно улучшилось и очень много энергии стало. Работаю физически без выходных годами: ) Но вот насчет веганства и сыроедения, я не уверена, так как нашему организму нужен животный белок, как ни крути, да и теплая пища не помешает. Но это только мое личное мнение.
есть приятель-вегетарианец. только он не по собственному желанию, а из-за проблем со здоровьем мясо и прочую "тяжелую" пищу не употребляет. судя по виду, нормально на такой диете себя чувствует, хотя кто знает, как оно на самом деле.
У меня есть хороший друг, занимается сыроедением уже больше года, чувствует себя хорошо и даже бегает марафоны.