Здоровый образ жизни

Хотелось бы послушать Ваше мнение. Стоит ли становиться вегетарианцем (или веганом) , со скольки лет это приемлемо.

Pavel Sed
Я уже не помню когда последний раз мясо ела. Мне тоже зверушек жалко. Курятину кушаю и то редко.
Часто ем рыбу. Чувствую себя замечательно.
Если откажешься от мяса, то позаботься, чтобы в твоем рационе были продукты богатые железом, гречка например, яблоки антоновские, или в капсулах и таблетках принимай. Иначе в критические дни слабее будешь, чем обычно, это я по своему опыту говорю.
Вообще почитай и узнай об этом образе жизни побольше, тогда будешь знать, какие питательные вещества из каких продуктов можно взять, не употребляя мясо. А вообще это здорово отказаться от мяса, намного лучше себя чувствуешь и больше энергии. Еще советую перепелиные яйца, если можешь себе их позволить, там столько аминокислот, что никакое мясо не сравнится, а аминокислоты, так же важны организму как и витамины и микроэлементы.
Эмиль Дудин
Лучший ответ
Pavel Sed Спасибо огромное... Только вот я хочу веганом стать - без яиц, мяса, молока, мёда и одежды....С одеждой наверное тяжелее всего будет.
Pavel Sed А вдруг с зародышем будет? Нет уж.. А мёд - это еда для детёнышей пчёл, которую у них отбирают... Как и молоко
Во всем должен быть смысл. Смотря зачем вам это надо. Ради чего или кого вы это хотите сделать. Должна быть цель. Вот у христиан посты для очищения души и приближения к Богу.
Алёна Осипова
Pavel Sed Для защиты животных.
нееее!!! !
вегетарианцы не едят животных, они их объедат!
пожалейте
Дима Демин
мнение у каждого своё.
я считаю, что это вопрос, на который ответ у каждого свой.
веганом быть не вредно, если питаться с умом.
почти все необходимые для жизни витамины, минералы, белки жиры и углеводы можно найти и вне животной пищи.
Pavel Sed А я слышала где-то, что от частого употребления сои (а она основной источник белка у веганов) во много раз увеличивается вероятность возникновения онкологических заболеваний. Не знаете, это правда? Кстати, от алкоголя и курения я уже отказалась))) Это бессмысленно и очень вредно)
Если ты хочешь этого))))))))))))))).... какбы не говорили врачи что мясцо нужно, если ты не любишь оно на оборот не в пользу )))))))))а я вот немогу без мясцо)))))) могу без всяких конфет, марожных булочных прожить.... а начать можно хоть с сегодня))) но в место них ты должна употреблять дополняющие средства .или заменяющие))))))
Я думаю, что стоит. Но я знаю, что это дороже обходится, нежели быть мясоедом. Для того чтобы получать все необходимые микроэлементы и витамины нужно багацько денег. Разбагатею попробую. Удачи в Новом году :)))))
Pavel Sed Вам тоже))
Эмиль Дудин А я не согласна, что дороже, потому что самое дорогое это здоровье. Вегетарианство себя окупает с лихвой, особенно когда в будущем не придется сидеть в очереди к врачу и покупать лекарства, они тоже не дешевые. А все аминокислоты я беру из яичного белка, желток место шампуня использую. Еще экономия и шампунях, волосы после мытья желтком вообще супер, даже самый дорогой шампунь не сравнится и кондиционер не нужен. Вот так. Да и еще кучу всего могу перечислить.
Совсем отказаться от белковых продуктов не стоит, ведь витамин В12, например, только в мясе есть. Лучше чуть-чуть употреблять молока или яиц. А все необходимые микроэлементы можно получать из овощей.
Svetlana Furgasova b12 Содержание в продуктах:

Продуктмкг/100 г
печень говяжья60
печень свиная26
осьминог20
сельдь копчёная18.7
печень куриная16.58
сельдь13
мидии12
скумбрия8.71
говядина1.64-5.48
сыр (швейцарский) 1.6-3.34
баранина2-3
индейка (филе) 1.6-2
яйцо (желток) 1.95
окунь1.9
сыр (гауда) 1.54
карп1.5
креветки1.1
треска0.91
яйцо куриное0.89
сыр (чеддер) 0.83
творог0.45
цыплята-бройлеры0.2-0.7
молоко0.4
йогурт0.4-0.7
сметана0.4
я вегатарианец) уже как год, сначала было тяжело но сейчас уже организм привык, вроде с 20 лет можно а так незнаю, я отказался от всего даже от молаа яиц и всего всего ем только овощи и фрукты, даж воду не пью её в овощах и фруктов хватает.
Pavel Sed А молоко и мёд? Я вот от пищи отказаться легко могу (от животной), а вот от одежды из кожи, меха, шёлка и шерсти - не могу... Последнее время я уже не могу смотреть на мясо... жалко... и противно
Pavel Sed Я знаю, у меня брат вегетарианец, но сосиски такие противные))) и дороже кстати, чем обычные, в отличие от соевого мяса, сыра и тп.
Pavel Sed А ты из одежды всё искусственное носишь да?