У нас пропаганда мясоедов очень сильна!
Они Вам отсоветуют это делать. У них и оправдательная философия тысячелетиями отработана и наукой все уже доказано и т. д. НО, все же вегетарианцы продолжают прекрасно жить вопреки их давлению.
Вегетарианство - это ведь не отказ от чего-то хорошего, а отказ от плохого!
Отказ от самых тяжелых продуктов в полном невежестве. И это должно быть сознательно, точно зная почему и для чего вы это делаете.
Некоторые принципы перехода на вегетарианство таковы:
1. Чем старше человек, тем больше сырой растительной пищи требуется. И уменьшать постепенно пишу приготовленную на огне. Становиться вегетарианцем лучше всего постепенно где-то в средние года. А к старости - вообще лучше переходить на сыроедение. Тогда будут силы в течении всей жизни.
2. В начале нужно отказаться от самых невежественных продуктов. , а это:
- лук и чеснок, кофе и чай - это те продукты, которые аннулируют прану (жизненную силу)
- грибы - это природные очистители почвы - очень грязный и тяжелый продукт питания.
- говядина - очень, очень тяжелый продукт для ума.
- все не свежее, вонючее, гнилостное, консервы
- разогретую и отмороженную пищу.
3. Далее идут продукты животного происхождения.
- мясо - мясо птицы менее вредно, чем животных.
- рыба - это природные фильтры воды, мясо рыбы считается даже хуже по качеству, чем животное.
- яйца - почему-то на западе это считается вегетарианским продуктом, но это не так.
4. И не менее важно, а может даже более не то что есть, а когда есть. и ГЛАВНОЕ - НЕ КУШАТЬ вообще ПОСЛЕ 18 часов.
5. И главное - без фанатизма.
6. Изучайте Аюрведу - это наука о здоровом питании и образе жизни.
Предпочтительно кушать
1 молочные продукты. Это самые благостные продукты!
2. Овощи и фрукты - они богаты праной.
3. Зерновые и бобовые - Каши дают силу!
4. Орехи, Мед.
5. Специи (кроме лука, чеснока, перца чили, хрена, хмеля)
Здоровый образ жизни
Подскажите со скольки лет можно стать вегетарианцем? И как правильно им становиться?
лучше вообще им не становиться.
Не есть нормальную еду. Питаться травой.
С того момента, как родители перестают заставлять есть нормальную еду.
Лучше где-нибудь после 18-и чтобы организм уже в целом сформировался, не было уже такой повышенной нужды в белке. Начните с того что почитайте про рациональное питание, усвойте сам принцип. Потом просветитесь в плане вегетарианского питания и, где-нибудь во второй половине лета чтобы организм не напрягать, переходите...
я стала с 15 лет
ни со скольки лет нельзя!
Конечно я не имею права вас отговаривать, но на мой взгляд, вести вегетарианский образ жизни не только не полезно, но и вредно для здоровья человека.