Здоровый образ жизни
планирую стать вегетарианцем. кто таковым является, пожалуйста, расскажите как сами стали или как правильно перейти на вег.
я уже как год вегетарианец. Если хочешь, то пробуй. Все это бред про дефицит аминокислот и витаминов. В молочке, сырах и яйцах есть все те же животные белки и те же витамины, что и в мясе (и В12)
Я уже не раз убеждался, что в разделе "Здоровый образ жизни" много отвечающих, которые и понятия не имеют о таковом. Думаю, что и вы это теперь поняли...
Читайте лучше книги на эту тему. Или, на худой конец, ищите сайты о вегетарианстве. Однако, на мой взгляд, вегетарианство имеет существенные изъяны, которых лишено сыроедение. Но перейти на него труднее...
Глупая затея.
Василя Еникеева
Если она из этических соображений, то не глупая.
от вегаторианства нет никакой пользы. Мясо содержит кроме белка и 8 незаменимых аминокислот, еще и витамин Б12.
Дефицит витамина B12 является причиной некоторых видов анемий. Впервые это обнаружил исследователь Уильям Мёрфи в эксперименте на собаках у которых была искусственно вызвана анемия. Подопытные собаки, которым давали в пищу большое количество печени, излечивались от анемии.
Впоследствии учёные Джордж Уипл, Джордж Майнот поставили перед собой задачу выделить из печени фактор, непосредственно отвечающий за это лечебное свойство. Это им удалось, новый противоанемийный фактор получил название витамина B12, и все трое учёных в 1934 году были удостоены Нобелевской премии по медицине.
Веганы утверждают, что мы от природы фруктоядные... Есть научные данные, которые подтверждают что человек уже 100 000 лет назад ел мяса.
https://www.youtube.com/watch?v=Y9hXuodCwss
Вячеслав Малов
Незаменимые есть и в траве
судя по твоим вопросам, ты можешь питаться только от откликов, тролль
Зайдите на сайт Дениса Терентьева или найдите его в контактах, он проводит лекциии по этим вопросам. и обучает...
если закралась такая идея, надо пробовать, но... незаменимые аминокислоты только в мясе! увы (
Наташа Алексеева
это миф, и он давно опровергнут
я вегеторианец, но не кому не советую становится вегеторианцем. у меня необычная история. никогда не думал и не знал об этом образе жизни. в один прекрасный день понял что мне не нужно мясо и рыба. остальное всё ем. это случилось сразу после того, как я отдал приличную сумму денег в Михайло-Клопский монастырь (рядом с Великим Новгородом). что то со мной произошло сверхъестественное благодаря Преподобному Михаилу Клопскому Новгородскому Чудотворцу. сам бы я никогда бы не отказался от мяса и рыбы.
Не есть мясо и всё подобное- и тогда тебя будут считать Вегетарианцем