Здоровый образ жизни

как стать Вегетарианцем и что едят вегетарианцы ?

посмотрите фильм "Земляни" для начала.
Бывают разные вегетарианцы, и причины прихода к такому образу жизни разные. Чаще всего из этических соображений.
есть лактовегетарианцы ( 80% населения Индии) -не едят продуктов животного происхождения, кроме молочных продуктов.
есть строгие ( веганы) - не употребляют все продукты животного происхождения, не носят одежду из натуральной кожи, меха, шелка. и. т. д, выступают против насилия над животными.
Оксана Просветова
Лучший ответ
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит ни одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах, эйфории от веганства. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни.
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
Человек зависит от общества, в котором живет. Никто не желает остаться в одиночестве, поэтому многие не хотят, но пьют алкоголь и курят табак; страдают заболеваниями ЖКТ, но потребляют мясо и сало; и т. д.
Поэтому, чтобы изменить свою жизнь необходимо иметь прежде всего мощный стимул, важную мотивацию, затем влиться в общество единомышленников-иметь моральную поддержку правильности своего выбора.
Самостоятельно избавиться от своих пагубных закостенелых привычек большинство людей не способны.
Tigra Ttt
в основном они едят других людей за то, что они едят мясо
Лариса Махиня
принуждать организм к этому исходя из умозаключений - бесполезно и не правильно
организм сам знает, что для него лучше
вот если однажды он перехочет есть например мясо - ок, значит ему больше этого не нужно
слушать свой организм нужно внимательно
лудше питание по группе крови.
Я в один день перестал есть мясо (рыбу, курицу) и яйца.. . дал обет перед богом. Ем спокойно молочные продукты, овощи, фрукты, каши разные, орехи и чувствую себя отлично. Занимаюсь спортом, йогой, религией, ведами, учебой.
Alexandr Neustroev
Всю зелень.