Здоровый образ жизни

я хочу стать вегетарианцем. Подскажите с чего нужно начать, что можно а что нельзя.

Это опасно для здоровья.
Большое заблуждение насчет того что это полезно, так что не слушай.
Vitali Rasin
Лучший ответ
с любой травы и начинай
Кроме мяса можно все) )
Но не советую отказываться от рыбы))
Откажитесь сначала от красного мяса - оно самое вредное. Потом, от других видов мяса. Да, смотря по каким соображениям вы решили стать вегетарианцем. Если по моральным, то отказывайтесь постепенно от всякой убойной пищи (мясо, рыба, яйца) Но не отказывайтесь от молочных продуктов - там необходимый для здоровья белок. Я не ем убойных продуктов уже лет 7. Прекрасно себя чувствую! Удачи!!!
Начни с постепенного увеличения в своем рационе доли овощей и фруктов и уменьшения доли мясного.
Главное - уменьшать потребление мяса постепенно, скажем, в течении года.
Мистер Ххх
не покупай больше мясных и молочных продуктов, научись вкусно готовить овощные-залковые блюда, побольше приправ, пробуй непривычные сочетания, в магазине обращай внимание на растительные продукты, которые раньше не пробовала и не покупала. Примени креативность на кухне! Про животные продукты со временем даже и думать забудешь.
Я три года была вегетарианкой. Эти три года не чувствовала себя больной, не чувствовала себя плохо. болела мало. волосы блестели больше. худее была.

мне было не трудно быть вегетарианкой, этому поспособствовало то что причиной на 50 % стал стресс - умер родной человек.... в магазине у ветрины с мясом в мозгу розилась ужасная мысль - съесть какой-то из этих кусков мяса равносильно тому что сьесть умершего человека.... после этого на мясо смотреть не могла.

вегетарианцы живут дольше, с сердцем и сосудам дела лучше. Организм якобы чище.

доводов за и против много. ВАМ НУЖНО РЕШИТЬ ДЛЯ СЕБЯ!! ! готовы ли вы к этому, насколько сильно хотите. если вы не уверены для себя в правильности - то ине начинайте.

я вегетарианкой была прошлом. это связано с тем, что пришлось уехать в северные районы. овощи и фрукты там большая редкость. стала есть рыбу и курицу, иначе пришлось бы просто голодом сидеть.

Лично я, поимев опыт вегетарианства нашла для себя золотую середину - рыба и курица. Я призналась себе что мое здоровье кардинально не изменилось ни тогда когда я не ела совсем маса, ни тогда когда ввела в рацион рыбу и курицу.

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СЕБЕ! К СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ!?
Я вегетарианец, но не строгий, самое главное постепенно убирай из рациона мясо, и все, спустя месяц после такой диеты, тебе противно будет даже притронутся к мясу. Не врите, наоборот тот кто ест мясо чаще болеют и живут меньше, КАННИБАЛЫ, больше вас никак не назовешь, хоть и не едите человечского мяса
я сделала это резко. если Вы действительно хотите этого, это нетрудно. сначала можно в качестве эксперемента.
@*
@ngel ***
Мясо очень вредное, кто говорит обратное безграмотен в этом вопросе, сразу бросай его кушать, ничего вредного не будет, побольше ешь растительной еды, и будь здорова)
Зачем вам ето.? Ви больны, у вас отвращение к мясу? Здоровый человек состоящий из плоти и крови, ест мясо .Даже у животных -кто ест травку милые'но их едят те, кто ест мясо. Они силнее-здоровее. Подумаите, ради чего, стоит ли .
оващи рыбу яйца но вигатареанцы болеют от того что не едят мясную пищу