Здоровый образ жизни

со скольки лет можно быть вегетарианцем? мне 13 лет,и я хочу стать вегетарианкой,но незнаю,можно ли...

Т4
Татьяна 49
Ты опоздала на 13 лет, и никого не слушай кроме своего сердца, 90% населения Индии - вегетарианцы, слоны, лошади, верблюды - сильные и выносливые животные тоже вегетарианцы. Питание трупами животных не более чем дурная привычка нашего общества. Читай, ищи единомышленников, ты на верном пути! Ты умница! Удачи!
Вот еще ориентиры: журнал "Благодарение" (скачать) , Шаталова Галина, Джасмухин, веганство, сыроедение, бритарианство, общество сознания Кришны. (Мне 58, из них 21 год без мяса, по врачам не хожу, 20 км на лыжах - запросто! А в детстве худая была и часто в обмороки падала.)
..
Лучший ответ
Наталья Чижова Развивать своё тело и свой организм-дурная привычка? Не знал, не знал...
Ирина Кириллова Правильные слова!
Вегетарианство, это такое же извращение, как, например, гомосексуализм. Если ты готова к тому, что бы быть всю жизнь неполноценной и быть принятой только в определенном узком круге людей, то уже давно пора.
Мария Полякова
Вячеслав Байтемиров Мда, а если люди, они кстати тоже животные, едят таких же животных!
Ольга Захарина На счёт неполноценной не согласна очень много известных личностей которые были вегетарианцами Принс, Пол МакКартни, Бернард Шоу и многие другие.
Дмитрий По-вашему, гомосексуализм - это извращение, как и вегетарианство?
Может, это вы неполноценны?
Юлия Щербуха А я поддерживаю гомосексуализм, несмотря на то, что бисексуалка и искренне не понимаю, чем вам лично не угодили гомосексуалы и таким как вы!
Я не вижу помех для того, чтобы стать вегетарианкой. Белки можно восполнить с помощью орех и творога.
Денис Есютин
Владимир Елагин Веганы всю молочку а так же шоколад и прочее, где используется любая примесь молока не едят. Учите матчат веганства! Белок восполняется спокойно растительной едой. Главное узнать чем и все дела.
Думаешь это модно? Будешь вегетерианкой, будешь слабой по здоровью.... Сто пудово! Не стоит!!!
Татьяна 49 нет,я не по моде. просто мне не нравится мясо(
Андрей Жигарев Знаете, вы считаете это позором. Тогда позор ли есть человечину?
можно, это естественное для человека питание.
если задаешь такие глупые вопросы, значит, ничего толком не знаешь про этот образ жизни.
почитай книги Шаталовой, посмотри фильм Земляни, зайди на сайт Виты (центр защиты животных) , почитай информацию в вегетарианских группах вконтакте.. найдешь ответы на все свои вопросы.
возраст не имеет значение.
Zigmas Kucinas
Татьяна 49 ну почему это тупой вопрос???мне 13,да,я еще ничего про это не знаю.
фильм Земляне я смотрела,и кстатит из-за него я захотела стать вегетарианкой.а вообще, я сама по себе мясо не люблю
лучше подобные изменения в своей жизни делать в уже осознанном возрасте и желательно при полностью сформировавшемся организме, ты подумай, ты ещё девочка, не девушка даже, а ведь тебе рожать в дальнейшем. Подожди, подрасти лет до 18, а там видно будет, пусть фигура разовьётся нормально. Удачи! Будь умницей))))))))))))
Не экперементируй пока.... Дождись хотя бы 16-18.У Тебя щас такие процессы в организме происходят!... не торопись))
А если она не будет рожать?
Я родилась вегетарианкой.) Мне 19 и вегетарианка я 19 лет. ) Мама при беременности была даже не вегетарианкой а веганом.) Да да. ) И я существую.))
моя дочка ей 10 лет и она хочет быть вегетарианкой
Сергей Волченков Мне тоже 10 лет и я тоже хочу быть вегетарианцем
Современные польские диетологи считают, что вегетарианцем можно становиться только после 30 лет.

Только к этому возрасту организм человека формируется полностью, а до этого он постоянно нуждается в большом количестве животного белка, как и минеральных элементов, витаминов, углеводов. Их дефицит приводит к недостаточному обеспечению энергией, к вялости, нежеланию двигаться и, как следствие, к увеличению веса.

Кроме того, строго соблюдаемая чисто растительная диета в юном возрасте способна тормозить все обменные процессы, что также ведет к полноте. Поэтому для сохранения стройной фигуры и поддержания здоровья в этот период жизни лучше предпочесть полувегетарианскую диету, в которой под запрет подпадает лишь красное мясо. При этом рекомендуется есть много рыбы, морепродуктов и мяса птицы. И организм будет защищен от расшатывания нервной системы, повышенной возбудимости, недостатка железа и витаминов группы В, а также нарушений в работе мозгового центра, отвечающего за чувства голода и сытости.

Так что прежде, чем становиться вегетарианцем, надо знать потребности своего организма, ведь у подростка и у человека среднего возраста они сильно отличаются.
Вегетерианцем можно быть с самого раннего возраста! Я пол-года жила всемье вегетерианцев. У них 3 ребенка старшему и сейчас еще нет 13и лет, и все трое очень активные, здоровые и жизнерадостные! К тому же огромный + вегетерианства для женского пола - замедленное старение при таком образе жизни!)
Татьяна 49 ну вот! а говорят,если не есть мясо будешь худым,больным и истощенным! ))
Сейчас мне 21.Я вегетарианка с лет 6,8.Но до 18 лет была неправильной вегетарианкой, т. к вся родня мясоеды и ела я один рис или картошку, у меня искривились ноги в 13 лет, причем так, что оставили коммент "Девушка у вас ноги, как два х*я на дороге" (когда я совсем отказалась от мяса и рыбы, кроме макдака раз в месяц до 15 лет)
Потом правда ножки упражнениями исправила, они стали прямее, подруга даже как-то сказала, что у меня самые красивые ноги из всех стоящих на хоре, но нормальную фигуру я стала иметь-хоть как-то мышцы нарастила, покупая спец. продукты-соевые бобы (а их надо покупать в спец. магазинах и находить спец. рецепты, чтоб вкусно было), едя в вег. кафе, у бабушки в Риге в центре города есть очень недорогое, так я туда все время хожу,

Итог:
Стоит ли быть вегетарианцем?
-Стоит! Если у вы аскет, или гурман и у вас есть время готовить вкусные овощные блюда и радовать ими своих близких, если есть время для покупки вег. колбас или личный повар, а главное-деньги. Вкусные помидоры зимой дорогие

Да и еще: Вегетарианцу требуется гораздо больше еды, чем мясоеду. Мне надоедает есть одно блюдо целый день. Зайди в кафе "Му-му",там нет овощных блюд вообще. Сложно нам живется в России, в Европе намного легче
Екатерина О Не вижу смысла в вегетарианстве! В растительной пище нет нужных для организма веществ, они есть только в животной, поэтому вегетарианцы недополучают некоторые витамины и вещества.
нельзя в 13... минимум после 25 лет, так как ты еще до конца не выросла, в дальнейшем тебе нужно будет рожать, а из за того что ты не будешь кушать мясо ребёнок может родиться не здоровым, при беременности тебе всё равно придётся есть мясо
Владимир Елагин Все можно, с любого возраста, веганы вынашивают здоровых детей. С этим проблем нету.
Jennet Jennet Не все хотят рожать????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️инкубатор ты тупой????????‍♀️
Юрий Маслов У тебя жизненная цель это плодиться как кролики?
Думаю можно лет с 15(но я не профи, поэтому говорю лишь догадки), просто детям к сажелению необходимо есть мясо для формерования имунитета, и да, я тоже задаюсь таким вопросом