Здоровый образ жизни

от куда берутся вши??? правда что если долго не мыться они появятся... от куда берутся вши

ОК
Оксана К
Педикулез

Педикулез: современное состояние проблемы и возможности лечения.

Откуда они берутся?

Обычно распространение вшивости связывают с войнами, низким материальным уровнем жизни, миграцией населения «экономическим спадом, ухудшением социально-бытовых условий и экологии. Аналогичная ситуация сложилась и в настоящее время. Локальные войны в различных регионах России и бывших союзных республиках, перемещение населения по политическим и иным соображениям поставили на повестку дня проблему беженцев, вынужденных переселенцев, детской беспризорности, увеличения числа лиц без определенного места жительства и занятости, уголовного контингента. Неконтролируемой миграции населения способствуют также широкое развитие национального и международного туризма, коммерческие и деловые поездки в различные регионы страны и за рубеж. Алкоголизм, наркомания, преступность приводят к расширению контингента социально-неадаптированных лиц, которые наиболее часто заболевают педикулезом и создают вокруг себя неконтролируемые очаги инфекции. Не секрет, что и учреждения здравоохранения проводят недостаточную работу по выявлению и профилактике педикулеза среди населения.

Однако и благополучных людей вши не оставляют в покое. Даже чистоплотный человек может привезти насекомых из командировки, заражение может произойти в поезде, гостинице, а дети традиционно доставляют это «сокровище» из лагерей, туристических походов, летних дач. Родители со спокойной душой отправляют своих чад туда на лето, а потом собирают «урожай» , нередко заражаются сами.
Ксюша Гусева
Лучший ответ
в основном от нечистоплотности заводятся эти гадкие насекомые, но бывает, что и от стрессовых ситуаций выползают... ну а про риск подхватить их в местах общ. пользования.. я даже молчу... брррр...
От грязи или перебегают от других уже их имеющих...
Den Q660
Они прыгают с таких же немытых. Прыг-прыг и на вашей голове. Бывают и лобковые вши - да-да с тех самых мест прыгают. Кстати, и у вполне благополучных людей могут быть вши - в транспорте перепрыгнули.