Здоровый образ жизни
Вши.
Ребёнку 3 года, домашний, начала ходить играть соседская девочка 6 лет, через несколько дней ребёнок начал чесать голову, проверили нашли вши и гниды, обстригли под машинку номер насадки два, теперь и у мамы вши, что делать? В интернете всё прочитали, но ребёнок не даст ничего мазать и сидеть в платочке, при мытье головы плачет, всё попадает в глаза и в рот, помогите.
Жаловаться бесполезно. Вшей можно не только от соседей подхватить, они еще и в земле охотно живут. включите в рацион ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО как можно больше овощей и фруктов. Мясо также необходимо. Вывести этих паразитов достаточно просто: или в аптеке купите специальный шампунь (в платочке сидеть не придется) , или найдите АВИАЦИОННЫЙ (именно авиационный, он особой очистки) керосин. После мытья головы споласкиваете голову ребенку керосином, а потом еще раз шампунью моеете. Пройдет все очень быстро. И еще одно: подушки, обеяла и вообще всю постель ребенка тщательно осмотрите и тоже обрабатывайте.
Сейчас полно средств в аптеке. раньше керасином выводили, дегтярным мылом.
спрей в аптеке ПАРА ПЛЮС. 10мин. и всё хорошо
После каждого мытья головы споласкивать ЧЕМЕРИЧНОЙ водой. Продают в аптеках.
Ну после насадки с номером 2 вши уже убежать должны были, в конце концов забрейте совсем на лысо. А мама пусть керосином выводит или шампунем специальным.
Вариантов нет. Только мазать, хотя при современных средствах борьбы с этой напастью в платочке сидеть долго не надо. Ребенок плачет, так на то и Вы мама, чтобы уговорить его, придумайте какую-нибудь игру, где надо платок на голову одевать... и т. д. В свое время я прошла через эти процедуры с детьми и пели всей семьей, и плясали, и во что только не играли
. А пожаловаться можно, вернее сообщить, в детскую поликинику, можно в органы опеки и попечительства по месту жительства
Кроме предложенных мер есть вариант обратиться в официальную службу, проводящую дезинфекции. Наносят специальный состав от вшей и одного раза хватает. Там нам посоветовали во время каждого мытья мыльные волосы расчесывать частым гребешком ( у сына густые волосы) . Так мы от них избавились. А подхватил в детском саду. Мама девочки, возможно, не знает, что у ребенка вши, если та не жалуется. Поговорите с ней.. . Мы обнаружили случайно, когда отправляли в лагерь и проходили мед. осмотр, так у ребенка не было никаких признаков наличия вшей. Мы такие оказались не одни. Сейчас и в школе можно спокойно подхватить, и в подъезде дома, в транспорте...
Попробуйте в ручную удалять вшей и гнид, если ребёнок спокойный, конечно же. Ну или когда будет спать, можно попробывать. Мне мама всегда так делала, я часто лежала в больнице и от туда приходила со вшами, чтобы не обстригать длинные волосы, она мне их выбирала и давила на ногтях, но бегают они быстро, нужна сноровка.
Голову помойте шампунькой специальной для детей (спросите в аптеке) . Держать ее не надо. Нам одного раза хватило. Тоже на даче у ребят нахватался. А про девочку. . на такое не жалуются. . Это их право жить так. Разве что ограничить общение с девочкой. Вот только детям этого не объяснить..