Здоровый образ жизни
Правда ли то что при беременности очень важно иметь абсолютно здоровые зубы?
лучше не при беременности об этом задумаваться а до того как планируешь при беременности страдают очень сильно волосы ногти и зубы а то как скажится анестезия на ребенке тебе не один врач точно не скажет
конечно.... их сразу лечить и начинают....
ну абсолютно здоровые зубы сейчас нигде не найдешь в наше время, а вот просанированные, т. е. пролеченные должны быть. Потому что в полости рта постоянно хроническая инфекция от нелеченных зубов, которая нехорошо может влиять на ребенка. Поэтому перед запланированной беременностью надо пролечть все зубы, а если беременность незапланированная, тогда лечить надо во втором триместре беременности.
как и до и после беременности...
Да, так как иногда во время беременности зубы портятся, и кроме того некоторые манипуляции с зубами из за интересного положения просто не возможны. Так что во время беремести не стоит добавлять проблем к уже имеющимся, лучше заранее позаботится.
ну говорят что инфекции взубах всякие, лейкоциты повышены в крови, поэтому желательно, чтоб зубки были залечены. Но я носила беременность с ужасными зубами, вылечила только после родов.
+ я очень боюсь стоматологов, поэтому постараюсь разобраться с зубами до бер-сти, чтобы не пришлось за 9 мес идти к врачу.
правда
А сама то, как думаешь ?
Не поверите, но здоровые зубы очень важно иметь и до, и после беременности!
Конечно надо привести в порядок зубы-1) Потом все равно придеться лечить 2)Во время берем-ти и так зубы страдают больше всего, отдавая кальций ребенку 3)Обязательно пить препараты, содержащие кальций ( спросить у врача) 4)Целуя новорожденную крошку, родную и любимую, не будешь опасаться, что передашь какую-нибудь нехорошую инфекцию.