нужно для этого:
кружка эсмарха
резиновык перчатки
стерильный наконечник
вазелин
шпатель
клеенка
пеленка
штатив
раствор (смотря какая еще клизма если простая то воду а если очистительная клизма тодезинфицирующий раствор)
судно
техника выполнения
надеть перчатки, присоединить стерильный наконечник к кружке эсмарха, закрыть вентиль, налить в кружкуц 1,5-1,5 литра воды температурой 30градусов, укрепить кружку на штативе на высоте 1 метр от уровея постели, открыть вентиль и сливать немного воды через наконечник, шпателем смазать наконечник вазелином, положить на постель, лечь на левый бок, ноги согнуть в коленях и привести их к животу, раздвинуть ягодицы 1и2пальцем левой руки, правой рукой осторожно ввести наконечник в анальное отверстие и продвигать его вналчале по направлению к пупку 3-4см, а затем параллельно позвоночнику 8-10см,
приоткрыть вентиль чтобы вода медленно поступала в кишечник,
глубоко дышать для улучшения прохождения воды и уменьшения неприятных ощущений,, если вода не поступает в кишечник то кружку эсморхона нужно поднять выше, встать с постели, не обходимо задержать воду в кишечнике на 10-15 минут. ТАК МЫ НА РАБОТЕ ДЕЛАЕМ
Здоровый образ жизни
как правильно делать клизму?
Не поверишь, в зад !
Молча.
кружкой Эсмарха, хотя можешь попробовать еще чем-нить, типа рот в рот, рот в нос, ну применительно к ланному случаю: рот в ж.... результат неизвестен, но будет весело))
лечь на ЛЕВЫЙ бок, правую ногу поджать в колене
Вода должна быть чуть теплая, даже прохладная. потому что теплую воду кишечник всасывает, и эффекта не будет
полежать немного и ВПЕРЕЕЕЕД!!!!
к прочему хочется добавить -
1 день - 0.5 литра
2 день - 1 литр
3 день - перерыв
4 день - 1.5 литра
5, 6 день - перерыв,
7 день - 2 литра
1 день - 0.5 литра
2 день - 1 литр
3 день - перерыв
4 день - 1.5 литра
5, 6 день - перерыв,
7 день - 2 литра