Здоровый образ жизни
Купила соевый бутербродный маргарин. Вкусный. Нежный. НО ОДНО не понятно (вн)
Не понятен СОСТАВ: - соевое мосло, кокосовое масло, вода, эмульгатор, загуститель и ВСЁ. ВОПРОС: Может ли такой состав дать столько ЖИРА и каллорий???? Белки - 0 грамм Углеводы - 0 грамм Жиры - 70 ГРАММ Холестерин - < 2 mg. Каллорийность - 630 Кк. Я не фанатею диетами и подсчётами каллорий, мне просто интересно, поэтому и вопрос. Всегда считалось, что СОЯ - это что-то полезное, вегетарианское и диетическое... И кстати, МОЙ маргарин является полезным??? (масло, как альтернативу не предлагать, даже слоа такого не говорите ))))

В 100 г только соевого масла 899.1 ккал и 99.9 г жира. Так что, естественно, может.
Может! Там же масла, т. е. жиры. Относительно полезности сои-вопрос спорный. А что указано в качестве эмульгатора и загустителя?
масло растительное, в вашем случае кокосовое и соевое, и дает калории эмульгаторы не дают маслу течь и приносят ноль пользы и массу вреда... соя безвреднее всего в бобах... маргарин - продукт вредный, даже несмотря на такую красивую и много обещающую баночку
хм.. . автор, а почему вы удивляетесь, увидев в МАСЛЕ ЖИР???? вас не удивляет, что вода- водная?
в составе присутствуют растительные масла- 100% жиры, вода, чуть-чуть эмульгатора и загустителя. белкам и углеводам взяться неоткуда.
все масла очень калорийные, но вы же не ложками его есть собираетесь, а просто мазать на бутерброд. клорийность указана на 100 г, вы эти 100 г будете есть очень долго, так что оне пугайтесь. полезен тем, что нет холестрина (те 2 мг не в счёт)
Растительные масла все калорийные
Кокосовое масло очень калорийное. А на счёт сои.... Лично я бы не стала увлекаться. Да, соя очень полезна, но дело в том, что процентов 99%сои в мире-это генномодифицированная... Я такой каки стараюсь избегать.
80% сои на рынке генетически-модифицированная, так что состав, возможно, ещё интереснее
Маргарин уже подразумевает под собой обработанное масло только более переработанное с добавлением всяких вот примесей. Если уж выбирать то лучше масло! А не кокосовое масло, как правило оно генномодефицированное но нам в Россию его впаривают на ура! Выбор за вами
Грачев Эдуард
представьте, что такое генетически модифицировать кокосовую пальму????сколько лет она растёт, до того, как начнёт плодоносить? т.е. ждать результатов этой генной модификации нужно лет 7-9, абсолютно не выгодно. вы, очевидно, перепутали кокос с соей
Найди Меня В Толпе=)
Наташ, кажется вы слвсем запутались :))))) Но в любом случае - СПАСИБО за ответ !!!
Да поддержите местного товаропроизводителя, купите у бабушки сливки! Это только на пачке написали, а чего не написали-кошмар!!!!
Найди Меня В Толпе=)
Я УВЕРЕНА на 1000%, что всё что написано на пачке, то и есть внутри и не больше !!!
А сливки от бабушек кушайте сами ))))