Здоровый образ жизни

какие продукты или напитки могут снизить содержание сахара в крови?

вроде слышал, что зеленый чай помогает. это правда? и что еще?
Корица-6 грамм в день, употребление в пищу продуктов с высоким содержанием цинка, каковыми являются мясо ягненка, устрицы, миндаль, курица и сардины. Чем меньше потребляетcя углеводов, тем меньше уровень сахара в крови. Весь положительный эффект от низкокалорийной диеты может быть сведен на нет высоким потреблением жиров, замещающих низкое количество углеводов. Вы можете противодействовать этому, заменив насыщенные жиры на мононенасыщенные и полиненасыщенные.
бульон
карбонатная или минеральная вода
содовая вода
кофе или чай
диетические безалкогольные напитки
коктейли без сахара
тоник без сахара
карамель без сахара
желе без сахара
варенье или желе с низким содержанием сахара, 2 столовые ложки
сироп без сахара, 2 столовые ложки
Делайте упор на фрукты. Люди с диабетом могут есть любые фрукты независимо от содержания в них сахара.
Всем рекомендуетcя есть по крайней мере 5 порций фруктов и овощей каждый день. Если вы будете есть в течение дня фрукты, это поможет избежать резкого повышения уровня глюкозы в крови.
Вы также можете есть столько овощей, сколько захотите. Любые овощи .Картофель исключите.
Шмаги Дзморашвили
Лучший ответ
кора осины... створки фасоля и еще много чего.. но без диеты и физической нагрузки и рекомендаций врача ни чё не получится... диета.. диета и диета...
Только чистая биодоступная вода и растительные ферменты. Ферменты разгрузят поджелудочную. Когда - то вы на неё не обратили внимание. Если Вы ещё не на инсулине, то срочно действуйте!