Здоровый образ жизни

Едите ли вы сахар и сахаросодержащие продукты, напитки? Кто отказался от сахара и как это изменило качество жизни?

Как влияет сахар на здоровье и иммунитет?
9 лет уже не употребляю. Ничего не изменилось.
Степан Брыжахин
Степан Брыжахин
58 120
Лучший ответ
Не ем сахар практически, без него можно жить вполне.
Сахар это пища для грибка, а значит и возникновение многих болезней.
Чем меньше сахара есть, тем лучше.
ИУ
Исхак Унежев
58 346
Оксана Русанова а соль тоже вредна?
Прекрасно без него живется, чувствую себя отлично
Главный плюс мне кажется в здоровье зубов. Сахар их разрушает, не быстро, десятилетиями, но всё таки. Вот у древних людей, пока они его не обнаружили, всё с зубами было в порядке. Они прожили свою жизнь, умерли тысячи лет в земле пролежали, потом археологи их нашли, а зубы всё ещё в идеальном состоянии. А в наше время, человек который дожил до глубокой старости и имеет идеальное состояние зубов, при этом не разу не посетив стоматолога, это скорее аномалия, чем само собой разумеющаяся норма.
Эльза Aхмерова
Эльза Aхмерова
79 246
Невозможно полностью отказаться от сахара, т. к. он содержится в овощах, фруктах, молочке и пр. Да и смысла нет. Сахар - это чистейший источник энергии, главное не перебарщивать, как и со всем)
Екатерина Эбель Просто организму его в день хватит и 5 грамм, а в обычной шоколадке его будет намного больше, а с учетом того сколько можно съесть сладкого за день там норма превышена будет в несколько десятков раз
Ваши фрукты содержат фруктозу, которая не усваивается мозгом и сразу идет в жир)))) Единственный плюс фруктов - клетчатка и витамины.
Отказалась от сахара пару лет назад полностью. Крайне редко могу съесть карамельку либо выпить стакан вредного пакетированного сока. Никак не поменяло мою жизнь.
Исключение сахара при потреблении жареного сала, картошки, бургеров и тп - такой же бред. Сам по себе сахар, как сахар, не такой уж вредный, если им не перебарщивать.
Инна Германова
Инна Германова
54 371
Нужно знать что полностью ты не должен отказыватся от сахара, вреден именно технический сахар, сладости. А хороший сахар в фруктах, овощах его и нужно есть. Не ел сахар около 2х лет, нормально не умер даже лучше : ) В идеале отказаться, от газировок, чипсов, мороженок, всяких сладостей так как там по мима сахара, транс жиры, пальмовое масло. В колбасе нитраты красители. Курицу лучше есть, белое мясо, рыбу будешь здоров и не голоден : )
Самая Лучшая На Земле Спасибо за развернутый ответ. я тоже не употребляю сахарасодержащие продукты и напитки. Сахар корм для бактерий
без него чувствую усталость, однако аппетит пропадает
BB
Boris Boris
8 455
Сахар плохо влияет на наш организм, вызывает привыкание. Его вообще не рекомендуется употреблять
Э_
Эд _
7 402
Друг не ел сахар долго, сказал стало больше сил. типа меньше уставал, я хз сам, раньше много сладкого ел, сейчас уже почти не ем, очень редко, никак не повлияло, только недосып стал хуже, не могу встать вообще раньше 9 часов сна, но может не связано
ЛЛ
Лиора Лиора
2 460
Отказалась от сладкого уже как год, не ем совсем, стала лучше себя чувствовать, легче как то. Когда уж очень хочется сладкого ем жевательные пастилки Контроль аппетита, фирма Диета Перфетта, на Вайлдберриз беру, там всего 12 ккал. Съедаю и тяга проходит.
[[[..che En..]]] ***xan***
[[[..che En..]]] ***xan***
1 361

Похожие вопросы