Здоровый образ жизни
Я не Ем сахар! Помогите!!!
Ну что ж начнем. Не мог придумать нормальный заголовок, но не важно. Здравствуйте! Меня зовут Алмаз мне 15 лет. И год назад моя жизнь изменилась в лучшую для меня сторону. Год назад я обратился к Врачу-хирургу в следствии многочисленных простуд, низкого иммунитета и прочего. Наряду с этим имелся лишний вес. Так вот. Врач прописал лекарства (травы) и сказал полностью отказаться от сладкого! Конфеты, торты, шоколад, белый хлеб, даже маленькая ложечка сахара - НЕТ! Я всему этому сказал - Нет! Плюс ко всему я начал усиленно тренироваться дома. Для этого было все! Беговая дорожка, велосипед, гантели 7,5 килограмм. И вот уже год я не ем сильно калорийные вещи! Ни разу не срывался. Сам в шоке и родственники. И не бросил тренировки. И вот сегодня что произошло. На завтрак мама приготовила кашу (овсяную) . Я начал кушать и заметил, что присутствует сладковатый вкус. Я спросил у Мамы - там есть сахар?. Мама в наглую сказала - нет нету. Позже выяснилось, что туда мама положила сахар! Ложку но все же. Я очень расстроился и сказал- зачем ты это сделала? Я боялся что попробовав вновь сахар, могу сорваться и вновь начать толстеть. Мама говорит- что я стану психически - больным и заработаю сахарный диабет на психологическом уровне. Вы не подумайте, моя мама хорошая женщина и переживает за меня. Но ведь скажите же, я ем практически все кроме сахара. Усиленно занимаюсь, отлично похудел. В этом ведь нет ничего плохого? Я не буду болеть - бред полнейший. Надеюсь на вашу поддержку. Ваши сообщения зачитаю маме.
Углеводы разные бывают! )))) Знаете, что такое Гликемический индекс?! Вам с мамой нужна эта таблица. Углеводы даже диабетикам разрешены. Прочитайте
Лечебный стол №9 по Певзнеру (стол при сахарном диабете). Считайте хлебные единицы.
Углеводы обязательно НАДО употреблять. Фруктовые коктейли, тоже являются источником углеводов. Суточная потребность в углеводах составляет 4 —10 г на 1 кг массы тела; при этом 64% приходится на сложные углеводы и 36% — на простые.
Существует низкоуглеводная кето-диета. Она показана в период сушки тела. Это раздел спортивной медицины.
https://www.youtube.com/watch?v=pVIrPmPuD8E
Ешь. На мозги плохо влияет. Только в меру.
пополнение клеток мозга это глюкоза потому надо горсть изюма кушать потому можно кашу с изюмом это более полезней
Тогда не ешь продукты в те которые она добавляет сахар. Стресс и злоупотребление сахаром- может привести к диабету, но и к другим заболеваниям. Вы праввильно делаете, что употребляете сложные углеводы, они полезны для организма.. Диабетикам противопоказан сахар, он показан только при гипогликемия, когда сахар в организме падает ниже нормы. Если мама добаляет сахар еду, то не кушайте её . Готовь еду сам
Придерживайся во всем золотой середины. Конфуций говорил: «Золотая середина, как добродетельный принцип, является наивысшим принципом, но народ давно уже не обладает им» (Лунь юй, гл. 7)
Мама права, не надо ведрами жрать сахар. А две ложки в день это вполне нормально