Здоровый образ жизни

можно ли снизить сахар в крови

Сахар контролировать можно физическими нагрузками. Что бы держать сахар в норме, моя приятельница каждый день ходит пешком, в любую погоду 10 км.
5 утром, 5 вечером Всегда на работу пешком и с работы пешком. в выходные дни ходит утром за хлебом в магазин за 5 км от дома, а вечером в этот магазин за молоком. Приходится себя заставлять, но игра стоит свеч.
Василий Сысоев
Лучший ответ
то что люди пишут
...Обследовалась… . обнаружили сахар 12,5. Общим назначили лечение – сначала по 1 таблетке два раза в день, потом по 2 таблетки, … а через два года посадили на инсулин и плюс таблетки. Самочувствие при этом поганое.
И начала полнеть.
Врачи рекомендовали соблюдать диету. Хлеб убрала, лишь иногда позволяю хлебцы. Овощи можно в неограниченном количестве. Фрукт, как мне врач сказал, размером с кулак один раз в день – любой фрукт (яблоко, груша, три сливы и другие) . Но виноград и бананы исключить.
И начала я пить травы ещё… я принесла этот сбор с собою.
Рецепт:
лист черники, лист брусники, трава цикория, створки фасоли, мята или мелиса. Всё это кладу по 1 ч. л. в термос, на ночь завариваю. Утром за пол часа до еды я это выпиваю.
ГМ: чтобы засечь эффективность этого сбора, перед тем, как его выпить, замерим уровень сахара в крови нашей главной героини. Для этого используем глюкометр – и так показатель 10,2
…. давайте посмотрим, как подействовал отвар, который выпила наша героиня в начале передачи Валентина Пьяных – «на 2 единицы меньше. И таким образом чаёк работает! »
******
....В конце-концов пришлось пойти и сдать анализ крови на сахар. И у меня оказался сахар – 10. Поэтому я решила взяться за себя.
Стала соблюдать диету.
Ничего жирного, ничего жареного и конечно от сладостей отказалась.
Мой завтрак: стакан кефира с корицей. И так в течение недели. А другую неделю я выпиваю стакан кефира с тёртым хреном.
Сахарный диабет, это, прежде всего горечьсодержащие продукты нужны… лук, чеснок, хрен, петрушка, сельдерей.
Из лука можно делать всякие салаты: ошпарили кипятком, нарезали лучок, поперчили, посолили, сбрызнули лимонным соком и прекрасный салат из лука.
- Рецепт:
трава желтушник, корень девясила – просто заваривать кипятком и пить.
И сахарный диабет это, прежде всего жажда, да… вот пейте, сколько хотите (показывает бутыль) , напиток шиповника: шиповник и изюм… 100 г шиповника и 100 г изюма на 2 литра воды настоять и пейте сколько хотите.
А салат… петрушку, листья салата и сельдерей пошинковать, сбрызнуть лимончиком, добавить растительное масло и всё. Это очень полезно. С таким салатом вы не будете голодать.
*********************
....Когда проверилась, то сахар повысился до 12.
Как вам кажется, в чём главная причина заболевания?
- мне кажется, что главная причина, это всё-таки гиподинамия, погрешности в питании и стрессы.
Дайте совет Валентине Алексеевне, чтобы лишние кг ушли, чтобы чуть снизить аппетит?
- для начала такой рецепт:
Корни одуванчика, трава галега. Трава галега, это козлятник по народному. И лист черники. Всё взять по 20 г… заливается кипятком 300 мл. Настаиваем 20 минут (можно 10 минут подержать на водяной бане) , процеживаем и применяем по полстакана за 10 минут до еды.
И салат… для них нужна крапива. Вот она сушёная, её надо обдать кипятком. И вот разбухшие листья крапивы положили, сюда же листья салата, грецкий орех и всё сбрызнули яблочным уксусом.
А у вас сколько?
Марина Мишина
ешьте меньше углеводов
Наталия Пак
Екатерина, всё возможно! Ниже я привожу лит.
Не есть сладкое и мучное, фрукты содержащие сахар, например виноград. бананы.
Damla Yagmur
вопрос не коректен . определенное количество сахара в крови должно быть . а если есть изменения срочно к эндокринологу