Здоровый образ жизни
Сейчас все озлобились.А как вы реагируете на людскую злость в повседневной жизни? И правда ли злой человек-больной чел.?
Согласна с Вами. Может быть в какой - то степени так и есть, но многое связано и с нашим образом жизни и экологией. Правда, все зависит от самого человека, у всех бывают неприятности, но никогда не надо стараться испортить настроение другому. И народ сейчас готов орать, даже если ты ему в транпорте случайно на тапок наступил... и вспоминать тибя недобрым словом на каждой остановке. Эх! Лично сама очень редко ввязываюсь в такие ситуации, зачем портить себе здоровье. Молча выслушаю и пропущу мимо ушей (если считаю, что это не справедливо). Но вот пословица"Делай другому человеку и относись к нему, так как хочешь чтобы относились к тебе" что-то плохо работает. Скорее " Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую",ахах, больше работает в моем случае. Нет, конечно это не говорит о том, что я никак не защищаю свои интересы, нет, но если я вижу, что с данным человеком это бесполезно, то я просто его игнорирую. При этом мы оба не доставляем друг другу хлопот, нежели срываться каждый раз друг на друге. Надо быть терпимей. Это факт. Все боятся конца света... от какой -нибудь катастрофы... лично я считаю, люди сами друг друга именно, таким образом перещелкают. Вот как -то так)))
Я от таких подальше держусь. Они разные бывают. Бывают и опасные. А бывают и с придурью.
А вот со мной не ругаются ни в очередях, ни в транспорте, ни где-то еще. Спокойного и уверенного в себе человека видно со стороны. С ним не будут связываться. Хотя, если честно, так иногда хочется с кем-нибудь поцапаться-из-за пустяка. Для развлечения... не получается. Согласна, что злой человек - больной человек. Наблюдаю и убеждаюсь
Мне пофигу на таких, нечего позволять с собой так обращаться, только чувствуешь, что начинает возбухать (а ты ничего не сделал! то есть вообще на ровном месте) , сразу ей в ответ пару фраз, чтобы язык в "жопу засунула" и молчала всю дорогу, без них тошно, еще нытьё их слушать всю дорогу.
И ведь не поспоришь с человеком, в котором 120 килограмм чистого убеждения.. . (с) :) :) :)
а я им улыбаюсь) ) злобным особям это как серпом по. . кхм. . ну вы поняли: ) и конечно же злой человек больной. . все силы его организма на нервы уходят, на здоровье силов не остается:)
человек, который не может правильно выражать свои эмоции - психически не нормальный.... это может быть связано как со злобой так и припадками смеха, плача и т. д. Вообще европейская практика показывает что каждый человек должен иметь собственного психолога, который в динамике следит за проявлениями человека.... но в нашей стране до этого еще не дожили.... Л. ди озлоблены в основном изза отсутствия денег, работы, стабильности в личной жизни и. т. д. Людей боятся и сторонится не стоит... нужно деликатно указывать на недостатки поведения...
Да, 120кг это убедительно: ) но такое поведение - это как раз то, против чего здесь все выступают.
Злой чел - больной чел, я согласна.
Вроде мелочная ситуация, а сложная. Представьте: заходите в автобус, а на ходу ротозей стоит и пройти не дает, так и хочется сказать "Б.. , что встал, видишь загороживаешь... " И у всех (я не исключение) такая вот естественная реакция, показать, что кто-то не прав... .
Но когда со стороны видишь, понимаешь, что кипишь того не стоит, и из-за фигни люди портят друг другу настроение, а в душе то ты судья и порой хочется принять правую сторону и др доказать, что он не прав:)) )
Терпения всем (и мне) , толерантности и юмора:)))
Злой чел - больной чел, я согласна.