Здоровый образ жизни

Cкажите.. вредно для для девушки сидеть ногу на ногу?на что это плохо влияет?

Асем А
если удобно-то не вредно. а вообще позвоночник и внутренние органы не любят такого.
Araik Margaryan
Лучший ответ
Вредно для всех - и у юношей и у девушек нарушается кровообращение. Просто для девушек это важнее еще и потому, что отражается на внешнем виде ног - набухшие вены, лопнувшие капилляры.
Владимир *****
при закидывании нога на ногу увеличивается нагрузка на поясничный отдел позвоночника. Диск м/у позвонками быстрее изнашивается и к 35-40 годам поясничный остеохондроз обеспечен! И это доказано! Так что сидите дольше и не верьте врачам! Быстрее состаритесь!! !
А мне врач говорил что не вредно... Да, вены пережимаются... но это даёт возможность образоваться новым капиллярам в новом месте, что полезно для всей системы кровообращения.... Естественно, что речь не шла о сидении часами в такой позе....
А это влияет на активность вулкана в Исландии.
Поэтому климат меняется в худшую сторону.
И вообще, ты давно так сидишь?
Elya Delfin
вредно так как образуются сосудистые звездочки, а это не красиво .
Саня Мусинов
Верунчик! вредно! больше не сиди так никогда! влияет на мозговую деятельность; -)
Андрей Мосов
Нифига невредно, если невзатяг!
Но есть несколько утверждений, того, что все-таки вредно
1) Говорят, что энергия мимо проходит ли уходит вообще, это из эзотерики
2) Искривляется позвоночник, если, например, целый день сидишь в такой позе за компьютером.
на кровообращение в ногах влияет, а вредно это или нет, без понятия)
ОТ этого появляется целюлит
Вредно, привет варикозу и капиллярным звездочкам. Когда Вы сидите нога на ногу, то пережимаете капилляры, идет нагрузка. Варикоз конечно не на следующий день появится, но очень часто так сидеть все-таки на стоит