Здоровый образ жизни
опасно ли часто сидеть на согнутых ногах? с подгибом коленей под себя? чем?
чревато плохим кровообращением - лучшее, что может быть - целлюлит, худшее - боли в ногах и чувсиво онемения, варикозное расширение вен
японцы всю жизнь так сидели, а теперь у них Фукусима
Вот все думаю - это как колени под себя подогнуть можно?
Мышцы и суставы все время напряжены, если я так сижу более 2х минут, начинаю раздражаться, ноги начинают ныть
Нет Я очень долго посидел на корточках. Сейчас очень быстро бегаю.
неправильным кровообращением
Это как типа позы сейдза? Если да, то ничем. Тело само почувствует, когда наступит критический момент. Я по 20-30 спокойно в ней сижу. И не спроста на медитациях, семинарах и различных тренингах сидят в позе сейдза или лотоса, ибо любая поза при обращённых к земле ступнях - ущербна, и обучение, усвоение информации не пойдёт соответствующим и необходимым образом.
Я постоянно так сижу.. и не могу отучиться... на стуле -колени хочется сонуть, стопы поставить на стул, если на полу- всегда на согнутый ногах... и сейчас колени так дико болят... не пойму почему.. ( но и отучиться не могу
Тоже люблю всю жизнь так сидеть.. и мелочевку на огороде полю на корточках.. Мне уже 49 и проблем с варикозом нет. Просто если устанешь - меняй позу!
Я тоже всегда так сижу! !
вроде ничего, но тоже думаю что не очень хорошо это (