Частое использование компьютера может привести к сухости глаз, но использование капель для глаз, таких как тауфон, может помочь смягчить симптомы. Однако, использование капель чрезмерно может вызвать побочные эффекты, такие как раздражение глаз или изменение зрительной функции.
Если у вас часто возникают сухость глаз, рекомендуется сделать перерыв в использовании компьютера каждые 20-30 минут, установить экранную защиту и настроить яркость и контрастность экрана, чтобы уменьшить напряжение на глазах. Также можно использовать специальные очки для защиты от излучения компьютера и регулярно проветривать помещение.
Если симптомы сохраняются, лучше обратиться к врачу для получения более детальной консультации и определения причин сухости глаз.
Здоровый образ жизни
Если я часто сижу за компьютером и когда высыхают глаза капаю тауфон несколько раз в день, то это вредно или нормально?
Это естественно.
Любые лекарства имеют свои побочные действия, так что это однозначно вредно. А что б глаза не уставали, делай яркость монитора меньше, вот и всё. И каждый час делай небольшой перерыв для глаз.
Вредно много сидеть за компом
Перерывы делай, отдых глазам давай, упражнения для глаз.
Не можешь - тогда капай. Капать лучше чем НЕ капать и пялиться в экран.
Пей больше воды
Ну ещё недельку так поживи , узнаем
Не страшно это, но лучше замените их на капли на основе гиалуронки, при сухости они лучше подходят. + гимнастику для глаз раза 2-3 в день хотя бы делайте, ну и витаминки еще было бы неплохо попить, себе из них эваларовскую чернику-форте с лютеином беру обычно, в комплексе со всем остальным результат прям неплохой дает.