Здоровый образ жизни
Вопрос к диетологу ("ложка дёгтя в бочке мёда")
Я, впринципе, в курсе о "полезных" и "вредных" продуктах. Мучает вот только один любопытный вопрос о их сочетании. Например, если в полезный салат из сельдерея, шпината и ещё чего-то там добавить немного вредного магазинного майонеза, полезные свойства первого снизятся незначительно, или же произойдёт эффект "ложги дёгтя в бочке мёда", и весь таз полезгости превратится в одно сплашное зло. То же самое касается той же клубники с растительными сливками или, например, бутерброда с полезной красной икрой, но на вредном маргарине. Остаются ли какие-либо полезные свойства?
Сейчас все шестьдесят... или сколько там.... диетологов мейла точно тебе ответят!... Прямо слёт соберётся!!!))). .
А я как далеrо не диетолог, уж извини, думаю так: - если на постоянку думать только о полезностях еды.... то скоро все только и будут делать,
что думать о твоих занудностях!... А тебе это нужно?.. .
И, кстати, Крамаров тоже всю жизнь с дистилированной водой "носился", а век свой на каком году закончил... помнишь?!: -)))...
Наталья Домбровская
Спасиб. Меня предупредили, что сегодня у диетологов консилиум. Вот я и написала)))
если каждый день съедать по ожке меда, то ничего не будет.. . но если каждый день в себя впихивать по ложке, а то и по 2 дегтя, то поверь, организм рано или поздно скажет тебе " ну и нафига ты меня все травишь и травишь"....
ешьте все в натуральном виде, не смешивая с другими продуктами...
Наталья Домбровская
Вы натуралка-сыроедка?)))
Естественно, Витамины И Микроэлементы Никуда Не Исчезнут
Из Овощей, Фруктов И Рыбных Деликатесов.
Но... Говорить О Здоровом Питании Уже Не Приходиться.
В Майонезе, Маргарине, Сливках Помимо Большого Количества Холестирина,
Есть Целый Ненужный Спектр Добавок, Ароматизаторов И Консервантов.
Их Можно Заменить На Приготовленные В Домашней Обстановке,
Если Совсем Отказаться Невозможно.
Калорийность Будет Высока, Но, По-Крайней Мере, Не Опасна.
Если Совсем Отказаться Невозможно.
Все полезно-что в рот залезло !
а я все кушаю и как то не задумываюсь о "вреде" срчетанемых продуктов
и вам советую - поменьше читайте всякие бредовые диетические книжки
Я не диетолог, но думаю, что если очень хочется (и надо) съесть ложку дёгтя - лучше съесть её в чистом виде и заесть несколькими ложками мёда!
Ведь даже без добавления ложки дёгтя БОЧКУ мёда не одолеешь за раз.. . ;-)
Да и польза "сомнительная" от одномоментного поглощения БОЧКИ мёда - можно и диабет "хапнуть", а то и вовсе "ласты склеить"... (от сладости)
если так все глубоко рассматривать то лучше не жить
Я за натуральные продукты, от других все болит и нарастает то, что не надо. А выбор каждый делает сам: я вот отказалась от майонеза. И замечательно! Маргарин на дух не нужен! И так со всем.
Азат Жумабаевич Айнакулов
попробуйте каши "здравица-3"они живая пища
Я ем, что просит мой организм, но всего по немногу и мало ем, стараюсь держать постоянный вес тела. А главное не думаю о вредной пище, ведь если начну копать то ничего нельзя употреблять- человек из полезных продуктов -делает вредные, думает: я это есть не буду- продам, в результате так все вредные продукты и едим.. . Здоровья, Вам люди.
Конечно это ложка. Но желательно чтоб её не было, или была совсем маленькая.
кароч еш все что угодно утром и непотолстееш!
Наталья Домбровская
Хм...А с чего Вы взяли, что мне худеть нужно?))) У меня всё в порядке с весом)
Ольга Суркова
Ты халат покрасоваться одел?
а почему к диетологу вопрос а не проктологу??? это ж метафора милая!!!
Наталья Домбровская
Вряд ли я буду мила, но вопрос гемороя и прочих заболеваний сейчас не столь занимателен. Вы бы разъяснение к вопросу дочитали до конца, а не набивали бы голоса ответами не в тему ;)
конечно.... -на + дпют в основном +
Я не диетолог, но напишу все же свое мнение. Порлезность клубники от сливок не пропадет, так же и салата от майонеза. Просто вы получите лишние калории, различные ненужные добавки и т. д. Но если уж получать калории, то из продуктов домашнего производства. Кушайте сливки домашние, а не магазинные, вместо майонеза сметанку домашнюю. Благо сейчас в любых городах на рынке можно найти женщин, торгующими такими продуктами. Но и это должно быть в меру!
Наталья Домбровская
В "домашней сметанке, как и молочке, мяске, яйцах тоже свои "подводные камни", ну, да ладно.
Спасибо за ответ)
А ты не путай бесполезное с полезным! Ешь только полезное! Майонез - отрава! Лучшая приправа для салатов - оливковое масло!
Ешьте утром и днем, но не в коем случае вечером и на ночь, и не морочьте себе голову калориями. Если не есть ничего вечером то результат будет.
Я думаю народная мудрость права . Не стоит экономить на одной ложке, ибо придется выбросить всё. Это как в венигрете горошек 3 сорта портит весь вкус.
Конечно остаются, куда же они могут деться.
Свойства остаются
Пропорции меняются
но про это никакой диетолог не знает наверняка, хотя говорить они любят
Пропорции меняются
жить вообще вредно, можно умереть, но если вашу клубнику со сливками посыпать кашей "здравица-3"то получится очень оздоровительно. рекомендую. а еще конфетки из нашей кашки, см сайт яяя74.кг очень мурчательно
Ложка дёгтя в бочке мёда по Малахову-это как керосина чайная ложка на стакан молока.