Здоровый образ жизни

Очень близкий человек пьёт.И,по-моему,начинает уже деградировать...Кто-нить подскажет,как ему помочь выкарабкаться?

Психологическая кодировка по методу Довженко. (реально помогает, пример-мой родственник) . Единственное условие - что бы он сам захотел.
Cофья Мудрая
Лучший ответ
Людмила Васильева Благодарю за дельный совет!
)
В этом вопросе он должен сам себе помочь, сам себя заставить стать ЧЕЛОВЕКОМ. Никакие кодировки, заговоры не помогут, если он сам этого не захочет!
ему НРАВИЦЦА такая жизнь .и никто ему не нужен ссо всякой помощью
Оля Арестова
Людмила Васильева А не задумывались,что такая жизнь не нравится,просто сам ТОЧНО не "вылезешь"...
Оля Арестова знаете ,у меня брат пил .и мама вокруг него прыгала ,и лечила и прочее .а он прподолжал а потом взял и повесился .ну захотелось так человеку .я к тому что если человек ХОЧЕТ то он дДЕЛАЕТ .а НЕ хочет НЕ делает .и ни какие уговоры и прочее ему не указ .
Оля Арестова да, что уж там ...если Ваш близкий человек ХОЧет вашей помощи ,и ПОНИМАЕТ что он алкоголик то все в ваших руках .а еще есть общество анонимных алкоголиков .но опять же если ЗАХОЧЕТ ОСОЗНАННО ..
ему уже не поможешь ...
Марат Маратов
Людмила Васильева Смотреть,как "загибается"????
Спасибо.
Пока он сам не поймёт, что у него проблемы, ваши потуги будут безрезультатны! лечение пьянства начинается с осознания проблемы! а дальше у каждого свой путь-кодирование, психолог, клиника, "анонимные алкоголики! вариантов масса, только вылечиваются единицы, т. к это очень трудный путь
только он сам себе поможет. если захочет.
мне кажется нужно ему в лицо сказать что ОН начинает деградировать, и что вам за него стыдно
В больницу отвезти его полечат. Если честно мне вас жаль... извините.
Анна Иванова
однозначно постараться убедить лечиться или он все и всех потеряет и всеми силами помочь ему это понять... .
попробуй почитай Синельникова на эту тему. лучше чем у него я не встречал. есть ещё такая поговорка: "Если у вас возникает раздражение к пьющему мужу, значит ему пока ещё рано бросать пить".Это значит, что вы можете вполне быть причиной его пьянства, пока уговариваете его бросить. Как правило подобные уговоры имеют совершенно противоположный эффект, так как вызывают напряжение и раздражение у пьющего, который итак слаб нервами и духом. Думаю, стоит понять что это личный способ лечения своих психологических проблем, и он сам решает свою жизнь. Терпите и старайтесь больше помогать ему любовью, а не требованиями бросить пить .Его ваши переживания ещё больше напрягают, и ему ещё больше хочется выпить и расслабиться. Создайте радостную, лёгкую атмосферу в доме, и по крайней мере себе нервы точно сбережёте, а может и ему легче от этого станет, и он меньше станет принимать своё расслабляющее "лекарство"))).Ведь пьют как правило от стресса, внутренних проблем. Почитайте психологов на эту тему и успокойтесь в первую очередь сами)) Счастья))
Vika Jakovleva
Людмила Васильева Спасио,Валентин.Но этому человеку никто не "мешает жить"...Я говорю вплане уговоров бросить пить,требоваий и т.п.
Я спрашиваю и читаю мнения разных людей,чтобы выбрать направление движения...А о вариантах поведения с такими людьми я знаком...)
Спасибо.
Не нужно опускать руки, нужно продолжать предпринимать усилия, что бы вытащить человека из этого "болота".Может быть чем то за интересовать, может быть поставить какие нибудь жесткие условия перед выбором. Но сдаваться не нужно.
надо уговорить сходить его ко врачу. для начала к психологу
Viktor Sänger
Узнать причину по которой он пьёт. Если он сам это выбрал, то вы ему уже не поможете. Если захочет то сам попросит помощи. есть другой вариант (сглаз, порча)
Вы отвечаете только за себя. Главное, примите его, не отрицайте и поймите, что это вам проверка от жизни, которую вы либо пройдёте, либо нет.
Людмила Васильева Интересно,а что значит "не пройти проверку"????Человеку нужна помощь...Сам не вылезет...Принять его таким и сотреть как он "гаснет"????
Спасибо.