Здоровый образ жизни
Квас -- АЛГОГОЛЬ?
Мой брат Артем сначала покупал ежедневно по литру сока и выпивал почти ВСЕ! Теперь каждый день покупает от литра до двух КВАСА! Даже если он пообещает нам купить литр СОКА, он все равно покупает полтора литра КВАСА!!! Или он захотел купить одни БОЛВАНКИ, а заодно с ними КВАС!!!!Он наверное, вообще не может без него ОБХОДИТСЯ!!! Я вот начала думать не действует на него квас как АЛГОГОЛЬ?! И как избавить его от этой квасовой ЗАВИСИМОСТИ??!!
квас полезен так же как и кефир так как в нём содержатся полезные бактерии, которые хорошо действуют на кишечник и аминокислоты (!!! ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НАСТОЯЩИЙ КВАС А НЕ ХИМИЯ В БУТЫЛКЕ!!!) . В неурожайные годы квас был признанным народным средством от авитаминоза и цинги, поскольку этот напиток содержит много важных микроэлементов и витаминов. Микроорганизмы, поселяющиеся в квасном напитке, нормализуют пищеварение, лечат дисбактериоз. Витамины, которые вырабатывают эти бактерии, усиливают иммунитет. Любой квас полезно пить перед едой страдающим гастритом с пониженной кислотностью, сердечникам, гипертоникам, людям с ослабленной нервной системой и тем, кто просто хочет поднять настроение.
Юрий Полумиев
А что содержится в химие в бутылке и именно ее рекламируют? (типа Николы)
нет, хлебный напиток
Просто здоровый натуральный напиток, вот брата и "пробило". Гораздо лучше лимонадов и энергетических напитков.
Вообще в квасе есть 2-3 % алкоголя.
Ну так то там то ли солод, то ли хмель. так что малая доля агкоголля можно сказать что присутствует.
если уж на то пошло то кефир-это слабо-алкогольный напиток...
такое бывает) у меня зависимость была и от молока и от шоколада и т. д. Организм видимо требует
Синька чмо, но пить не брошу! :))))))))))))))
Там содержится до 1,2% алкоголя.
слово КВАС идет от слова КВАСИТЬ которое было еще при царях. НО тогда и квас делали из настоящего хмеля. как сейчас его делают я незнаю. но если что пускай покупает кефир, там есть около 1%алкоголя