Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, например, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжиманий. Насколько они эффективны?
Ирина Чернова, Волгоград
Ответ С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание, дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика:
10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю.
Отжимания от пола улучшают мозговое кровообращение. Укрепление пресса улучшает работу почти всех внутренних органов. Приседания защищают от болезней предстательную железу. Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить.
Здоровый образ жизни
Как поднять жизненный тонус и уровень энергетики?
в 20 лет настроение и тонус поднимает хороший секс!
На физическом уровне требуется сделать две вещи как минимум - это правильно питаться и заниматься спортом. Правильное питание улучшит обмен веществ в организме и клетки тела будут вырабатывать достаточное количество энергии для жизни поддерживая организм в тонусе, а спорт будет стимулировать образование новых клеточных энрегофабрик - митохондрий, что в свою очередь поднимет уровеншь энергии и сил.. .
На психологическом уровне очень важно стремиться к позитивному взгляду на жизнь, на любую ситуацию, негатив отнимает энрегию и силы, а позитив дает. В помощь - познакомтесь со школой СИМОРОНА, например, шикарные методики сонастройки психики с миром) ) А вообще полно методик.. .
На духовном уровне - это медитация! Каждый вечер медетируйте минут по 15 и все будет хорошо. Медитация прекрасно сохраняет энергию и поднимает уровень энергетики на новый уровень.
средства известны с давних пор. диетическое питание йога, гимнастика, трусса, медитации, здоровый, подвижный образ жизни,
бег 3 раза в неделю по 3 км
устанавливайте цели потруднодостижимее и повесомее
натуральные энергетики природного происхождения.
хорошое настроение и позитив, приятные мелочи!