Здоровый образ жизни

Вредно ли пристрастие к крепкому черному чаю. Чашек 8-9 в день - это может повредить?

Юран Гюрза
Черный чай действует тонизирующе, возбуждает сердечную деятельность, нервную деятельность и дыхание. Повышает умственную и физическую работоспособность, обладает кровоостанавливающим действием, активизирует защитные механизмы организма. Благоприятно действует на функции почек и мочевыводящих путей. Показан в качестве потогонного, мочегонного, антитоксического и жаропонижающего средства. Крепкий черный чай противопоказан при глаукоме, неврастении и бессоннице.
Александр Долженко
Лучший ответ
много кофеина и дубильнх веществ
а если еще и пакетики- вся таблица Менделеева в вас заливается. .
сердце-не камень
Аля Соловьёва
Все хорошо в меру!
Жить тоже в конечном счете вредно, и увы, эта попытка всегда заканчивается смертью. Но если организм требует или образ жизни? Значит можно и нужно.
Katya Trikisha
очень полезно только желательно без сахара сам давно так пью. язва прошла через месяц регулярного употребления крепкого чая и вот уже лет 15 ни каких болезненных симптомов
Игорь Кошкин
а вы не чифирщик?
Oльга Арбузова
Я тоже люблю хороший, свежезаваренный крепкий чай. И черный кофе. Но все хорошо в меру. Что одному - счастье, другому - смерть. Всегда думала, что у меня пониженное давление. Раньше так оно и было. А сейчас - первая степень гипертонии. К тому - же в чае содержится вещество, мешающее организму усваивать цинк. А цинк очень важен для жирового и водно-солевого обмена.
Артур Парфута
Если потемнение эмали не является для Вас проблемой, то на здоровье!
ТАК ЧАСТО? И запоров нет? Это, наверно, как чифир-у вас не зависимость ли?
Лет 20 уже пью, пока ничего не беспокоит! Только пить надо нормальный чай, не из пакетиков (бурда отвратительная)
Doniyor Madaminov
думаю врятли! я столько же пью кофе, даже больше! НИЧЕ ЖИВА!