Здоровый образ жизни

черный чай пить часто вредно?

Есть история - король Дании (хотя может и Норвегии) - решил доказать вред кофе. Для этого он заменил смертный приговор двум братьям близнецам на пожизненое заключение с условием, что один брат будет выпивать n-нное кол-во чашек кофе, а другой будет пить только чай. Прошло лет 30 - умер король, но братьев продолжали поить чаем и кофе - прошло еще лет 20 - короче в возрасте 87 лет умер брат пьющий чай и еще через 5 лет брат пьющий кофе (93 года) .
Отсюда вывод оба напитка крайне полезны - пейте и не волнуйтесь - все болезни от нервов - и водопроводная вода вредна :)
Алина Погорелова
Лучший ответ
Фануза Хасанова От кофя у меня настрой портиться и нервы начинают гулять ,так что стараюсь кофе крайне редко пить ,а чай уж каждый день)
да норма, главное, чтобы без сахара. я за день чашек 5-6 выпиваю чёрного или зелёного.
Фархат Ержанов
Часто пить это хорошо, но вот черный чай не очень полезен: он не очищается печенью поэтому его надо пить с молоком. Попробуй перейти (хотябы чередуй) на минералку и зеленый чай.
Лучше зеленый он полезнее
_Altay Bgs***
зеленый говорят, полезнее:)))
не особо
перед сном вредно
не более 10-12 стаканов в день
Все долно быть вмеру
слышала, что он что-то выводит нужное из организма, так что избыток - вреден. а что - не помню.
если это не чифир, то не вредно, а с лимоном очень даже полезно, только без сахара
нет не вредно. если он не сильно крепкий.... а то могут быть проблемы с сердцем.
Фануза Хасанова Буду знать ,спасибо)
нет не вредно, а кто сказал что вредно, китайцы вон каждый день пьют и не чего, а вот зелёный чай действительно пить вредно, потому что он вымывает кальций из организма.