Здоровый образ жизни
Может ли из носа вытекать мозг?)
он вытекает после употребления алкаголя, на утро в туалете. а проверить хотите?
Сопли, дорогой, сопли! Мозги могут только от удара, из башки бежать.
Да,
болезнь так называется - разжижение мозгов,
первый симптом - апатия, нежелание учиться и работать.
Не сморкаться!
Постарайтесь реже трясти головой, чтобы не расплескать остатки.
Не сморкаться!
Это Вы про себя спрашивает????
нет это в египте при смерти императора специальным крючком вынимали мозг из носа и мозг ложили в сосуд
нет, хотя как постораться=))))))
в вашем случае это насморк
нет, только через уши) приятного мне аппетита
Не волнуйтесь! Судя по вопросу, его там и не было!
Ликворея – это истечение ликвора (цереброспинальной жидкости, обеспечивающей питание и обмен веществ в головном мозге). В норме ликвор находится между оболочками головного мозга и костями черепа, а также в желудочках головного мозга (его полостях) и в пространстве между спинным мозгом и костями позвоночника. Условия для его истечения создаются при переломах черепа или позвоночника и нейрохирургических операциях, сопровождающихся разрывом твердой мозговой оболочкой, прочно сращенной с костями черепа.
Симптомы ликвореи
Истечение ликвора (цереброспинальной жидкости, обеспечивающей питание и обмен веществ в головном мозге, напоминающей прозрачную маслянистую жидкость):
из носа, при этом человек может считать это носовой слизью. Ликвор вытекает преимущественно из одной половины носа, наиболее активно — при наклоне головы вперед;
из ушей, особенно при наклонах головы в стороны;
из дефектов костей черепа или позвоночника.
Иногда происходит истечение ликвора, смешанного с кровью, когда ликворея является последствием черепно-мозговой травмы.
Тупая головная боль: связана со снижением ликворного давления в черепе.
Кашель: возникает при затекании ликвора в дыхательные пути (чаще всего во сне).
Симптомы ликвореи