Здоровый образ жизни

Что это за марки сигарет?Кто-нибудь курил в свое время?В каком году выпускались?

А то нашел у себя дома в загашнике,сам мелкий был в то время,и еще,если их сейчас покурить,ничего не будет страшного?про минздрава прошу не напоминать,она сама курит)
Ангелочек :**
я у деда такие раньше таскала
Наталья Самсонова
Лучший ответ
Родопи-болгарская кислятина, а Дукат, он же Пегас, предшественник LD )).За столько времени не табак а мусор получился, так что на полку, для коллекции)).
родопи - это болгарские, кислятина и говнище, никогда они мне не нравились, а вот дукат в свое время всегда был сырой, я его сушила или на батарее, или целиком пачку клала на сковородку. Интересно было бы их сейчас покурить)) ) А Космос там случайно не завалялся?
куяссе \\старая добрая болгария и московский дукат\\
в союзе болгарские сигареты процентов 30 рынка занимали
я с них начинал\\
Дукат и сейчас есть, правда дизайн пачки поменялся сильно.
Родопи: пока они были болгарскими - хорошие сигареты. Как только стали производить у нас - курить невозможно, рвотный рефлекс с первой затяжки...
Гриша Лисеенко
Первые болгарские - гадость, вторые, выпускались в Москве на фабрике Дукат, тоже дрянь, но тогда самые лучшие сигареты были Ява, из болгарских ВТ.
Міка Чейпеш
Родопи - болгарски е, Дукат - наши. Были в 80-х годах. Родопи было трудно достать.
Курили, и ничего :)
Болгарские вообще тогда считались очень приличными.
Слева Родопи - болгарские сигареты, солидные в то время. Справа не разобрал. А что табаку будет, кури, сынок.
ты мне прям конец восьмидесятых напомнил...)))))))))
ОГО! Новые причём ты пачки откопал)))
Анечка Уразова
Нормальные были сигареты. современные родопи даже пробовать не советую.
есчё был опал-чтоб у тебя отпал
в 89-м были.... не курила, но видАда!!!!
первые, кажется болгарские, вторые Советские...
Дмитрий Гамов
да уж напомнил, спасибо, в шестом классе с них начинали, кроме них с фильтром были только космос
Это "Родопи", недорогие болгарские сигареты, я такие видел, когда школу заканчивал в конце 1980-х. Если они не рассыпались в труху от времени, курите на здоровье.
Антон Смирнов
В 80-х ...родопи болгарские - слабоваты были, дукат - ничего
Рауан Купбаев
Родопи и сейчас продают!! Были ещё "Столичные"и "ТУ-134,"стюардесса","Опал",всё это делала болгария.
Сигареты, как сигареты - с них и начинала. Сейчас можешь их спокойно курить - с табаком ничего не случилось ( если плесени нет) . Только если они сильно высохли - будут быстро гореть.
ну белая пачка это болгарские сигареты не самого плохого качества, в наше время их называли "родопи". до перестройки болгарских сигарет было много в свободной продажи "вега", "опал", ту-144, "феникс" и много других. а насчёт сейчас покурить.. . наверно можно если визуально не видно плесени и др.
Артём Ааа
Родопи.. . В институте смолили, помню.
Aibek Nurmatov
Ух, не поделишься раритетом? туда во времена ссср чего только не забивали =)