Здоровый образ жизни

Вы вверите,то что когда люди болеют. Это в какойто мере скопление ссреса,дипресии и тд?

Игорь Град
Стрессы поражают поджелудочную, что чревато сахаром. Страх поражает почки, а значит и всю систему мочеполовую (опписился от страха) . Злость поражает печень и желчь (ты у меня в печёнках сидишь) Щитовидку поражаеи обида (комок в горле) . А щитовидка отвечает за общий1 обмен веществ.. Гнев поражает сердце. Все кардио заболевания от гнева. Болят ноги - не туда идёшь. Руки - не то делаешь. Однажды Аллах собрал всех людей и раздаёт им наказания за грехи. Самое большое он дал врачу. За что? ! -воскликнул врач. Бог сказал: "Я даю через боль людям сигнал, чтоь они что то не так делают, а ты мне мешаешь"
Светлана Светлана
Лучший ответ
Конечно: стресс приводит к снижению иммунитета, как следствие- липнут всевозможные болячки, обостряются хронические заболевания
Валя Левченко
да. это от части так.
Н С
все в голове
Да, все болезни от нервов.
можно положить, что стресс, депрессия, и прочие "прелести" являются катализаторами болезни - реакцией организма на какое то не правильное поведение человека. эмоциональные ускорители протекания болезни. но вряд ли они первопричина. болезнь можно определить как разговор высшего разума с человеком. тонкий намек на «что то не так» . физически реакция на это «что то не так» выражается в болезни, эмоциональная реакция на "что то не так" дает стресс, депрессию, ускоряющую физические реакции. по моему мнению, один из вероятных вариантов.
Guzal Baratova