Здоровый образ жизни
Природа устроена мудро?
Природа устроена мудро.Существует какое-то чудо.Она сама себя поправляет,И сама же себя восполняет.Мы люди, частички природы,Потеряли энергию рода.Обленились и измельчали,В суете часть себя потеряли.Ищем, но себя не находим,От единства в суету уходим.Мир же дал энергию, время,Снимите с себя пелену-бремя.И тогда станет вам ясно,Ваши усилия не напрасны.Но вы зря сгущаете время,Надо в него войти вам вовремя.Побыть в нем и увидеть свой мир.Принять единство Духа, эфир.Убрать свою тень, лишь станет как день,А затем, сжимая время, уходит бремя.Чистота и праздничность мира,Через все звучит орган и лира.Вы сами для себя и мера.Сами надежда, любовь и вера.Вы нашли энергию рода,Поздравляю, вы сама природа.Вы ее часть, вы ее венец.Энергией творите, вы ТВОРЕЦ.
Природа устроена столь совершенно, что в ней сохраняется абсолютная гармония. В зимнее время листья на деревьях опадают, потому что Матери-Земле требуется питание. Зимой листья не получают большого количества солнечного света. Солнцем освещается лишь небольшая поверхность дерева. Весной питание вновь поступает, и вы видите, как на деревьях распускаются почки — опять появляются красивые листочки. Все проявляется очень чудесно, чудесно устроена вся окружающая среда, вся Вселенная. Инфраструктура построена так чудесно, что без труда получает все блага Божественного. Идет дождь, и Природа получает питание, на нее льются благословения. Бывая в лесу, вы поражаетесь, до чего в нем чисто, ничего не гниет, поражаетесь благоуханию леса. Как это все работает, как проявляется через солнечный свет, через дождь, через ветер!
Теперь же в этой всей Вселенной создан человек, представляющий проблему. Инфраструктура человека может быть разрушена им самим же. Разрушить может только человек. Деревья не могут уничтожить сами себя, не так ли? Они стоят, вытянувшись вверх, как свидетели, они просто дают, только дают и ничего больше. Даже умерев, они дают свою древесину. Когда же деревья живут, они дают цветы, дают тень, дают свою красоту, они постоянно дают, дают. А берет же даваемое этот великий итог творения — человек. Он — реципиент (получатель) всего этого. У него есть разум, для того чтобы взять все от этого и использовать в своих целях. Вот как мы эксплуатируем! Я бы сказала, что это — эксплуатация благ природы, что вы монархи этой Вселенной. Все находится на страже для ваших потребностей. Почему человек по собственной воле сходит с ума из-за своего экстремального поведения? Он не задумывается о собственной инфраструктуре, которую он может разрушить. Разрушить ее может только человек, и это представляет большую проблему. Он может разрушить не только свою инфраструктуру, но и аутерструктуру (внешнюю структуру) , то есть атмосферу.
Природа устроена мудро
Природа то мудрая, а вот люди, хотя тоже дети природы, всё ей напакостить наровят.
Мудро... Но все же ее губят, и это ее минус.