причины заболеваний сд на сегодняшний день не доказаны.
а по секрету - ни одна болезнь не приходит просто так.
заболели -знак, что вы делаете что то не так.
ешьте сколько влезет, если вам суждено прожить 100 лет, вы их и проживете, это к сожалению факт.
Здоровый образ жизни
а от того что ешь много сладкого сахарный диабет бывает??
Нет, количество потребляемого сахара никак не влияет на вероятность заболевания диабетом.
нет. вы можете вообще не есть сладкого. а сахарный диабет может быть!
Поджелудочная железа не очень любит сладкое. А диабет как раз связан с нарушением функции поджелудочной железы. Но это конечно не значит, что все сладкоежки заболеют диабетом. Просто, если у человека есть проблемы с железой, ему надо меньше есть сладкого. По себе знаю, если съем полшоколадки, всё, привет, колики под левым ребром обеспечены.
Это может быть одной из причин.
А иногда достаточно просто предрасположенности и тогда что угодно (стресс, сладкое, грипп, излишний вес, прививка... ) может привести к развитию сахарного диабета.
если есть склонность, то вполне может быть, диабет второго типа
он абсолютно по разным причинам бывает. но риск конечно увеличивается. ешьте поменьше. вдруг правда заболеете потом жалеть всю жизнь будете
Ешь сколько угодно сахара.
Сахарный диабет не от большого съеденного сахара, а от гормональных нарушений, а именно от недостатка инсулина, или нарушения рецепции инсулина в клетках.
Старайтесь меньше есть!!! Диабет может быть в любом возросте начиная от рождения, и до... .
Обычно после 40 лет у многих повышается уровень сахара в крови (будте внимательны)
Проверьте анализы на сахар (на голодный желудок с утра), обязательна нужна консультация эндокринолога!!! !
У меня диабет обнаружили после родов в 27 лет, стресс повлиял!! !
Удачи вам!!!
Да, и не только от этого бывает...
не только от этого