Здоровый образ жизни

Чем грозит чрезмерное употребление зеленого чая?

Специалисты из США выяснили, что некоторые компоненты зеленого чая могут плохо повлиять на структуру костей.
Был проведен эксперимент на лабораторных мышах. Грызунам в течение 6 недель давали экстракт зеленого чая. В итоге масса костной ткани у них заметно снизилась по сравнению с грызунами из контрольной группы.
За счет этого происходит и снижение общей массы тела.
Ученые опасаются, что употребление большого количества зеленого чая может привести к ослаблению костей. В ограниченном количестве зеленый чай следует употреблять детям, так как этот напиток может повлиять на рост, структуру и минеральный состав костей растущего организма
Евгений Иванов
Лучший ответ
В зеленом чае кофеина больше чем в кофе и черном чае. Кофеин мешает усвоению кальция. Поэтому чай до 12-ти, а кальцийсодержащие продукты (молочка, сыр) после 14-ти и всё будет суперГУТ!
Ничем.
Innesa
давление упадет, желудок заболит. Зеленый чай постоянно можно пить только гипертоникам, а так его нужно пить или в жару, или после жирной пищи. Тем, кто пишет о его пользе, я отвечу, все полезно в меру.
Наташа ____
Чрезмерным оздоровлением организма
Aziz Mamadaliiev
Ну, подумаИшь, кожа приобретет слеХка зеленоватый оттенок, - кто сказал, што это негламурно!))))
Игорёк Заець
Абсолютно ничем. Это такой же чай только высушен естественным образом, а не в печи.
в туалет гоняет, больше ничем,
По идее он не вредный, а очень даже полезный! В нём содержится фосфор и много других витаминов.
Борис Земко
Зеленый чай-напиток не тонизирующий, а успокаивающий, понижает давление, может слишком его снизить!
абсолютно ничем
хрупкостью сосудов, "плохим" холистерином на их стенках и частыми гипертоническими кризами. А если чай некачественный и пьется чаще, чем 2 раза в день, то еще и онкологией.. . бррр
Недавно прочитала, что чрезмерное употребление зеленого чая может привести к раку почек. Так что оздоравливаться тоже нужно в меру...