Специалисты из США выяснили, что некоторые компоненты зеленого чая могут плохо повлиять на структуру костей.
Был проведен эксперимент на лабораторных мышах. Грызунам в течение 6 недель давали экстракт зеленого чая. В итоге масса костной ткани у них заметно снизилась по сравнению с грызунами из контрольной группы.
За счет этого происходит и снижение общей массы тела.
Ученые опасаются, что употребление большого количества зеленого чая может привести к ослаблению костей. В ограниченном количестве зеленый чай следует употреблять детям, так как этот напиток может повлиять на рост, структуру и минеральный состав костей растущего организма
Здоровый образ жизни
Чем грозит чрезмерное употребление зеленого чая?
В зеленом чае кофеина больше чем в кофе и черном чае. Кофеин мешает усвоению кальция. Поэтому чай до 12-ти, а кальцийсодержащие продукты (молочка, сыр) после 14-ти и всё будет суперГУТ!
Ничем.
давление упадет, желудок заболит. Зеленый чай постоянно можно пить только гипертоникам, а так его нужно пить или в жару, или после жирной пищи. Тем, кто пишет о его пользе, я отвечу, все полезно в меру.
Чрезмерным оздоровлением организма
Ну, подумаИшь, кожа приобретет слеХка зеленоватый оттенок, - кто сказал, што это негламурно!))))
Абсолютно ничем. Это такой же чай только высушен естественным образом, а не в печи.
в туалет гоняет, больше ничем,
По идее он не вредный, а очень даже полезный! В нём содержится фосфор и много других витаминов.
Зеленый чай-напиток не тонизирующий, а успокаивающий, понижает давление, может слишком его снизить!
абсолютно ничем
хрупкостью сосудов, "плохим" холистерином на их стенках и частыми гипертоническими кризами. А если чай некачественный и пьется чаще, чем 2 раза в день, то еще и онкологией.. . бррр
Недавно прочитала, что чрезмерное употребление зеленого чая может привести к раку почек. Так что оздоравливаться тоже нужно в меру...