Здоровый образ жизни

сколько чашек зелёного чая допустимо выпивать за суки? не вредно-ли чрезмерное потребление сего напитка?

Большинство исследований свидетельствует о том, что зелёный чай полезен. Однако это справедливо только до тех пор, пока человек пьёт не более 3 чашек зелёного чая в день. При увеличении количества выпитого чая вред от него перевешивает пользу!
В чайных листьях сконцентрированы такие минералы, как алюминий, марганец и фтор из почвы и воды. Эти минералы необходимы организму в микродозах, а их большие количества очень вредны и вызывают интоксикацию организма. Они накапливаются в организме при ежедневном употреблении более трёх чашек чая в день в течение многих лет. Также в зелёном чае содержится большое количество полифенолов – дубильных веществ. Эти вещества являются антиоксидантами и полезны в небольших количествах, однако при передозировке они наносят серьёзный удар по печени.
елёный чай легко вызывает расстройство желудка, особенно у людей с чувствительной слизистой желудка. Не пейте зелёный чай натощак! Также не следует пить этот напиток крепко заваренным. Концентрация чая не должна быть высокой, поэтому либо заваривайте изначально некрепкий чай, либо разбавляйте его чистой водой.

Зелёный чай ухудшает усвоение железа организмом, что может привести к железодефицитной анемии. Не запивайте зелёным чаем пищу, которая богата железом, иначе железо не усвоится. Если у вас уже обнаружена анемия, не употребляйте зелёный чай!
Инна Загайнова
Лучший ответ
я считаю что он вообще пользы не приносит, и многие глазки закатывают -полезно, его даже Путин пьет !
Саня Суслин
зелёный чай вообще можно пить вместо воды, если он конечно не пакетированный и правильно заварен. Противопоказан он только при беременности и острых заболеваниях.
Вячеслав Хмельницкий а с пакетированным чаем что не так? и как его правильно заваривать?
выпивать за суки О_о хах
V Buzin
выпивать за сутки можно не более 2-3 чашек зеленого чая, т. к он обладает еще и мочегонным действием, при этом теряется достаточно большое количество калия, а калий необоходим, прежде всего, для нормальной работы сердечной мышцы