Здоровый образ жизни

еда из микроволновки-влияет на здоровье мужчины или нет???

Как хочешь, но я тебе готовить буду только на плите!
Владимир ?
Лучший ответ
нет, но, когда она работает-надо выходить из кухни-идет сильное облучение
Жанат Нуркина
Однозначного мнения о том, вредны ли микроволновые печи, среди ученых нет. С одной стороны, исследования показали, что в блюдах, приготовленных в микроволновках, сохраняется почти 75%-98% витамина С. При традиционных же способах приготовления сохранность витаминов не превышает 38-60%.
В 1989 году швейцарский биолог Хертель вместе с профессором Бернардом Бланком попытались исследовать влияние еды из микроволновки на человека. Поскольку денег на полномасштабное исследование им не дали, то ученые ограничились одним подопытным, который по очереди ел пищу, приготовленную на плите, а потом - в микроволновке. Ученые уверяли, что после микроволновой еды в крови подопытного происходили изменения, напоминавшие начало патологического процесса. То есть рака. Другими словами, увеличивалось количество лейкоцитов. Следовательно, регулярное поедание пищи из микроволновки могло привести к раку крови, уверяли ученые. Но к их словам не прислушались.
А в этом году Всемирная организация здравоохранения выдала вердикт: в СВЧ используется излучение, не оказывающее вредного влияния ни на человека, ни на еду. Единственное "но": вживленные сердечные стимуляторы могут быть чувствительны к интенсивности потока микроволн. Поэтому ВОЗ рекомендует тем, у кого есть кардиостимуляторы, отказаться от сотовых телефонов и микроволновок.
В любом случае, специалисты советуют покупать последние модели микроволновок, при производстве которых были учтены последние замечания по поводу излучения. А тем, у кого уже есть СВЧ-печка, советуют не пользоваться ею постоянно и по возможности не использовать ее, когда рядом находятся дети.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4573/... http://www.rosinvest.com/news/370353/
Санёк Быков
работа микроволновки влияет на всех, и на мужчин и на женщин а еда нет.
Анна Богданова
НЕТ!!!! Она НИЧЕМ не отличается!! ! Хватит слушать всякие бредни, это даже не смешно уже. Любому человеку, закончившему школу это должно быть известно, не верьте домыслам и ""британским ученым"
Ирина Шапиро
провидите опыт
Askar Kusaev