Здоровый образ жизни

Микроволновки вредны для здоровья? На что влияет?

Влияет на молекулы пищи.. . они как то разгоняются и от этого еда становится вреднее.
Назым Исмагулова
Лучший ответ
если голову в микроволновку рабочую не засовывать и в обнимку не спать, то никакого вреда...
для тараканов они вредны, а людям пофигу
Оксана Спащук
Вредны для людей с мозгом улитки. Банальная физика для них - это бесовские проделки. Как они вообще живут в современном мире?
На Ваш вопрос сможет ответить только тот, кто знает, что будет. Воздействие волн на организм человека практически не изучено. Так что тут бабушка надвое сказала.
Моя газовая плита с электрической духовкой настолько совершенна, что даже в голову не приходит приобретать еще и микроволновку. Но при других обстоятельствах, не стал бы брезговать продуктом, разогретым в ней.
Nadya ***
Вредны. Для здоровья в целом, как излучатели. Второй фактор вредности - через пищу в них приготовленную. сравните хотя бы на вкус приготовленную традиционным путём и из микроволновки. У нас в жизни и так масса разрушающих факторов, стоит ли добавлять к ним ещё один?
вредны. например, нельзя подогревать молоко-помогает развитию раковых клеток
Дмитрии Фомин Не доказано
если мозгов нет, никакая микроволновка не повлияет. физику учите хотя бы в пределах школьного курса, не будете шарахаться от собственной тени.
Они не вредны совершенно, поскольку полностью защищены от испускания волн далее самих себя. А байки, что вся техника вредна - только байки. Конечно не без исключений, так что покупайте надежную, качественную технику и не знайте проблем.
Просто убивает жизненную силу продуктов. Остается один химический коктейль.
Вся техника не сильно, но облучает нас, поэтому нельзя часто болтать по сотовому
Михаил Пырков по микроволновке болтать можно?