Здоровый образ жизни
Вы замечали, что здоровый образ жизни вреден для здоровья?
Вы замечали когда-нибудь, что те люди, которые ведут "здоровый образ жизни" имеют кучу проблем со здоровьем? Я стал присматриваться, когда сам села на здоровое питание и честно продержал его 2 года. Питание заключалось вследующем: мясо только вареное на пару, в качестве гарнира - вареные овощи или свежие овощи; ничего жареного, жирного, никаких колбас и сосисок, поменьше химикатов в продуктах; никакой выпечки, кроме хлеба из муки грубого помола; ела молоко и творог для пополнения кальция в организме; много сезонных фруктов. Согласитесь, вроде бы, очень полезное питание, мне ее посоветовал врач. А что в итоге я получил? Резкое снижение иммунитета, круглогодичный упадок сил, нервозность, апатия, отсутствие желания заняться физической деятельностью, появилась ВСД, упало давление, неврозность, мышцы пришли в негодность, стал худосочным задохликом. А до этого ел все подряд, был в теле, полон сил и энергии! Да какое здоровое питание? Мясо напичкано антибиотиками, пластмассовые овощи фрукты покрытые пестицидами, творог и молочка опять же не натуральное у нас. Эх жаль я все это понял только сейчас. И кругом кто кушает всё-не нормально себя чувствуют. Те кто питается вареными грудками да овощами с фруктами все с проблемами. И в качалку ходил заметил, там у всех спортсменов почти какая нибудь фигня, у кого грыжа, у кого проблемы с суставами. От спорта и зожа одни болезни
Проблема в том, что нынешний зож не направлен на здоровье, большинство занимаются спортом ради красивого тела, и потому что это модно.
Гармония рулит. Всего по немногу, но без экстремизма и явных перекосов в одну сторону)
думаете, если начнёте всё жареное есть, сразу будет счастье и жирное тоже. это к примеру. почти у всех спорцменов не может быть проблемы из-за спорта, если он только не профессионал. от спорта и здорового образа жизни одни плюсы. недаром даже дикая америка, Европа, китай сооброзили, что профилактика болезней (зож), дешевле намного лечения. даже например, пенсионеры выходящие на пенсию и перестающие двигаться, сразу почти в гроб. пример тоже недавно такой видел по телевизору. первокласники стояли час на линейке и 7 человек упало в обморок от слабости организма. сейчас, тоже к примеру многие женщины уже сами не могут родить из-за слабого здоровья. если вы похудели, налегайте на каши.
Надо не по шаблонам жить а как тебе самому ближе. А ЗОЖ или не ЗОЖ это и есть шаблоны.
Тоже ПП 2 года вела. Ничего сказать не могу, кроме того, что организм привыкает к здоровому питанию, а остальное ему трудно усваивать. Организм ко всему адаптируется. К ПП, к нагрузкаем и т. п.
Может вы перепутали причину и следствие, может как раз здоровый образ ведут те у кого есть болезни или ослаблен организм.