Здоровый образ жизни
Я не пью и не курю веду здоровый образ жизни ..но несмотря на это появились проблемы с здоровьем !
так может быть лучше жить как многие и не зацикливаться и здоровее будешь ...
Бывает и такое. Может вы много сил тратите на работе, не отдыхаете в отпуске. Может недостаточно спортом занимаетесь или напротив даете организму чрезмерные физические нагрузки. А может это на генетическом уровне или на уровне подсознания. Главное не падать духом и заняться своим здоровьем. Удачи.
Вугар Шахбазов
Спасибо большое ...но я догадываюсь о своей проблеме - все принимаю очень близко к сердцу и переживаю за всех и за все !!!
http://www.hosiere.ru/search.php?q=Умершие доктора не лгут&u[]=df:ilss677o3
в здоровом теле - здоровый дух. На самом деле одно из двух
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт! Многие из моих родствеников и знакомых берегут здоровье - болеют (( А те кто любит бухануть и т. д. - чувствуют себя на ура, несмотря на возраст. При нашей то экологии, дизинфекция необходима))
Срочно замуж и в деревню...
Вугар Шахбазов
Я и так давно замужем и живу почти что в деревне ...
Начни пить и всё наладится
Не хочу ничего плохого говориь, но у моей подруги умерла мама чуть за 50! от рака легких. Не пила и не курила.... У другой подруги отцу за 70, очень сильно пьет уже давно и курит, здоровый как бык! . Не хочу ни к чему призывать, абсолютно! Но я сама в шоке! Видимо как на роду написано...
Не пить и не курить-это не показатель здоровья, есть еще и наследственные факторы, а так же много чего влияет на ухудшение здоровья.
Вы так думаете?? ? Здоровый образ жизни не заключается только в этих вещах! ! А как же правильное питание? Экология? Чистая вода? Спорт? и т. д. и т. п.
Прочтите книгу "Умершие доктора не лгут" Очень увлекательно написано, почему люди болею и умирают, даже если не курят и не пьют. Могу вам на почту выслать сокращенный вариант.
Краткий экскурс в историю.
Учебник для 8 класса, издание 1988 года.
«Человек - анатомия, физиология, гигиена»
параграф № 58 - Здоровье человека и способы его сохранения:
Здоровье - одна из самых больших жизненных ценностей. Задача каждого человека - научиться его сохранять, разумно и бережливо расходовать.
Многие плохо представляют, что полезно и что вредно для организма, как предупредить те или иные заболевания.
Охрану своего здоровья большинство возлагает на медицину.
Но никакие достижения медицинских наук не дадут здоровья, если люди сами не научатся его сохранять.
К факторам, нарушающим здоровье, относятся инфекции, переохлаждение и перегревание организма, неправильное питание и недостаток движения, травмы, употребление алкоголя и курение, различные виды облучения, особенно ультрафиолетовыми и рентгеновскими лучами.. . умственное и физическое перенапряжение, избыточный производственный шум, недостаточный сон и неполноценный отдых.
Здоровье поддерживается защитно-приспособительными реакциями организма, направленными на сохранение постоянства его внутренней среды и адаптацию к условиям существования.. . одной из защитных реакций является БОЛЬ. Боль возникает как сигнал бедствия, сообщающий о неполадках в том или ином участке тела. Боль - это страж здоровья, крик больного органа о помощи.. .
Факторы, сохраняющие здоровье. Полноценное питание - одно из основных условий сохранения здоровья. Недостаточное питание или переедание способствует нарушению обмена веществ и появлению многих заболеваний.. .
Задача культурного человека состоит в том, чтобы научиться самому воздействовать на функции организма, используя для этого все имеющиеся возможности, в том числе свои чувства, эмоции и мысли.
Человек издавна живет, руководствуясь древним изречением: «В здоровом теле - здоровый дух» . Но ведь существует и другой афоризм: «Здоровое тело - продукт здорового рассудка» .
И не говорите потом, что Вас этому не учили!
какие проблемы-то?