Здоровый образ жизни

Что в вашем понимании "здоровый образ жизни"?

Все говорят о здоровом образе жизни.А что в сущности представляем здоровый образ жизни?Здоровая еда?Занятия спортом?Что?
НЕ курить, НЕ употреблять алкоголь, наркотические вещеста, энергетики, всякую муть, типа колы, фанты и тп в больших кол-вах, соблюдать режим дня, вставать рано, принимать душ, делать зарядку, питаться разнообразно: каши, фрукты, овощи свежие по возможности - витамины, заниматься каким-нибудь спортом, не сидеть за компом подолгу, поднимать свою *опу и делать хотя бы элементарные упражнения, для тела, глаз, ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ - поддерживать душевное здоровье, не орать на всех и тд, и просто помогать людям найти себя в этой жизни)
Леонора Каверзина
Лучший ответ
Здоровый образ жизни - это когда всё в меру. Обязательная нагрузка в меру. Не стерильное жилище. Немного алкоголя. И т. д. и т. п. А когда живёшь, как в теплице - это не здоровый образ жизни, а губительный. Организм должен нагружаться. И жрать разную еду надо, а не сидеть калории считать на калькуляторе. Человек изначально рассчитан на неидеальные условия, а не на паранойю.
В общем, смысл ясен...
не курить, не пить, заниматься утренним бегом или зарядкой и ещё очень важно меньше нервничать, так-как это очень вредно на здоровье, у меня от нервов с желудком проблемы были серьёзные, сейчас стараюсь не нервничать и всё ок)
Я ДУМАЮ, что здоровый образ жизни это не только не курить, не пить и тп,
но и поменьше искать приключений на свою "жопу"(изв. за выражение)
без, курения, алкоголя, наркотиков, фаст-фуда, и тп
*****баян*****
Образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Реализация комплекса действий во всех основных формах жизнедеятельности человека: трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой. Понятие «здоровый образ жизни» однозначно пока ещё не определено. В узко биологическом смысле речь идет о физиологических адаптационных возможностях человека к воздействиям внешней среды и изменениям состояний внутренней среды.
не курить, по возможности не злоупотреблять алкоголем, заниматься каким-нибудь видом спорта и есть здоровую пищу=)
Когда не напиваешься в хлам а можешь себе позволить бокал хорошего вина. Когда не обкуриваешья разной дрянью, а куришь цивильные сигареты. Когда у тебя не стеклянные глаза от наркоты. Когда ты не жрешь, что попало, а ешь изысканные или просто хорошие блюда.... ЭТО и ЕСТЬ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!
Здоровая нация -Здоровая страна.
не куришь, не пьешь, занимаешься спортом, ешь овощти и фруты
Важен нездоровый образ жизни а сам образ жизни. Если ты нашел свой образ жизни, чувствуешь, что он правильный, именно твой, то это и есть твой здоровый образ жизни. Быть полностью здоровым и никогда не болеть не возможно, также как жить чужим образом жизни, нужно просто понять как жить своим и получать от этого удовольствие. Как говорит мой друг: Курить - вредно, пить - противно, а умирать здоровым - обидно. =)
это когда ханимаешся тем тчо тебя радует, и успевать везде
сходить в кино погулять с друзьями! !
слоровый образ жизни это без курения и наркоты с алкоголем.. но сдоровый обрах жизни личчно я не считаю целыми днями бегать или просиживать в спорт зале х) )
*О* колоть хош быть здоровым скажи да активному образу жизни и нет всяким придурастям типо курение, долгий сон, просиживание за компомалкоголь и наркотики
Здоровая еда, занятия спортом.... Определённо без алкоголя и курения...
Без, курение, алкоголя, наркоты !!!
Это такой образ при котором, надо жить без вредных привычек, смотреть аниме! Рисовать его, сидеть в своем мире и оценивать авы своих друзей))))...
Здоровый образ жизни - включает в себя много чего. Отсутствие вредных привычек (табак, алкоголь, наркотики) , поддержание физической формы (не обязательно выматывать себя спортом до упаду, но двигаться надо! а то все в основном сидят перед компом/телевизором и т. д.) . Питание тоже не должно представлять из себя лишь быстрые/готовые/полуготовые закуски-перекуски.. . да блин, ну много чего включает в себя здоровый образ жизни.. . почитай о том, что вредит здоровью - и вот как раз сделай наоборот Х)) ) -\-
Юлия Жосан