Здоровый образ жизни

Опишите пожалуйста подробно, что в вашем представлении Здоровый Образ Жизни?

Полное отсутствие вредных привычек, питание хорошими качественными продуктами, жизнь на свежем воздухе (за городом) , ежедневные занятия спортом - лично я так живу последние 15 лет и прекрасно себя чувствую))) В моем представлении это и есть здоровый образ жизни))))
Лариса Чехонина
Лучший ответ
Культ природы,
закаливание,
питание, приближенное к натуральному,
максимум движения
занятия любимым спортом
отсутствие вредных привычек
умение восстанавливаться и расслабляться
позитивное мышление
Айжан Мажитова
спать не меньше 8 часов в сутки, ложиться рано и вставать рано, пить не меньше 2 л воды в день, тренироваться не меньше 1часа в день, не торчать в нэте
дышать свежим воздухом, соблюдать режим дня... пить, жрать и почаще трахаться).. .
чтоб всего вмеру и в удовольствие, без крайностей конечно!
Вопрос не на 1 листочек конечно.. .
И задан он без надежды услышать верный ответ, т. к. акцент на "в вашем представлении"... И что вы с этими представлениями делать будете потом? выбирать более подходящее для себя?) )
Нет уж, всё, про что можно говорить, т. е. давать/передавать знания есть достаточно определённые понятия, не надо дробить истину на миллиарды частей.. . а то получиться сколько людей столько и истин.

Ну да ладно, раз надо коротко, то смотреть надо в корень.
"Здоровый образ жизни" можно включить в "правильный образ жизни" - это не совершение глупостей.
А глупости всякие бывают, дак вот не совершение глупостей в плане здоровья - это здоровый образ жизни.
Не совершение глупостей в плане мыслей - это мудрый образ жизни и т. д.
А если человеку надо ещё объяснять что есть глупо, вредно, плохо или хорошо - то я тогда не представляю как таким неопределённым образом жизни можно существовать и взаимодействовать с миром. Ибо человек может лишь придумать что он этого не понимает, когда на самом деле способность понимания дарована каждому.
В моем представлении здоровый образ жизни - это правильное питание, регулярные занятия спортом отсутствие вредных привычек, активный отдых.